Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 21.06.1995 N 372 (ред. от 21.12.1995) “О рассрочке платежей по централизованным кредитам предприятий и организаций агропромышленного комплекса области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 1995 г. N 372

О РАССРОЧКЕ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ

КРЕДИТАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Губернатора Вологодской области

от 21.12.1995 N 215)

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12 апреля 1995 года N 46-ФЗ “О переоформлении задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам организаций агропромышленного комплекса, а также организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности“ постановляю:

1. Утвердить список сельхозтоваропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса, потребкооперации, комбината пищевых продуктов леса по централизованным кредитам и процентам по ним, которые не были рассрочены в соответствии с Указом
Президента РФ от 29.12.94 N 2218 на рассрочку в течение 10 лет, с погашением, начиная с 1998 года в течение 8 лет в сумме 78198.54 млн. руб. ежегодно равными долями с уплатой 10 процентов годовых на покрытие расходов по обслуживанию государственного долга (прилагается - не приводится).

(п. 1 в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 21.12.1995 N 215)

2. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации области (Калябин А.А.), администрациям районов и городов оформить долговые обязательства со ссудозаемщиками на своевременный возврат сумм в погашение долга по централизованным кредитам и процентов по ним.

3. Финансовому управлению Администрации области (Суворова Г.А.) заключить с администрациями районов и городов соглашения на возврат задолженности.

4. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации области (Калябин А.А.), администрациям районов и городов обеспечить контроль за погашением задолженности предприятий.

5. Поручить заместителю Главы Администрации области - начальнику финансового управления Администрации области Суворовой Г.А. заключить соглашение с Министерством финансов РФ об обязательствах по государственному долгу, возникающему в связи с рассрочкой на 10 лет погашения задолженности по централизованным кредитам.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей Главы Администрации области Калябина А.А. и Суворову Г.А.

Глава Администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ