Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 30.08.1994 N 507 “О дополнительных мерах по проведению уборки урожая“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 1994 г. N 507

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО

ПРОВЕДЕНИЮ УБОРКИ УРОЖАЯ

В целях обеспечения организованного проведения уборки урожая 1994 года, формирования производственных фондов и создания условий для проведения сельскохозяйственных работ под урожай 1995 года и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 3 августа 1994 г. N 901 “О дополнительных мерах по проведению уборки урожая 1994 года“ постановляю:

1. Администрациям районов и городов принять все необходимые меры по мобилизации трудовых и материальных ресурсов для организованного проведения уборки урожая 1994 года.

2. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области (Калябин А.А.), администрациям районов и городов, управлениям сельского хозяйства районов обеспечить заключение
на взаимовыгодных условиях договоров сельскохозяйственных товаропроизводителей с автотранспортными предприятиями агропромышленного комплекса, других ведомств о привлечении грузовых автомобилей с водительским составом и сельскохозяйственных работников на уборку урожая и заготовку кормов.

При заключении договоров руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.92 N 122, письмом Минфина Российской Федерации от 27.07.92 N 61 “Об изменении норм возмещения командировочных расходов с учетом изменения индекса цен“ с учетом последующих изменений и дополнений, а также решением малого Совета областного Совета народных депутатов и администрации области от 13.03.92 N 65/142 в части оплаты труда и выплат командировочных. При этом исходить из того, что сохраняемые 75 и 50 процентов среднего заработка или командировочные расходы оплачиваются по месту основной работы командированных работников, а расходы предприятий, учреждений и организаций, связанных с командировкой работников, привлекаемых на сельскохозяйственные работы, возмещаются заказчикам, для которых выполнялись работы.

3. Рекомендовать администрациям городов и районов привлекать на уборочные работы в сельскохозяйственных предприятиях трудоспособное население городов, районов, сельских населенных пунктов, а также студентов и учащихся учебных заведений на основе договоров хозяйств с предприятиями, организациями, учреждениями и учебными заведениями с учетом сложившихся связей.

Районным управлениям сельского хозяйства организовать заключение таких договоров на взаимовыгодных условиях.

4. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области, районным управлениям сельского хозяйства, областному и районным агроснабам оказать необходимую помощь сельскохозяйственным и крестьянским (фермерским) хозяйствам в ускорении ремонта зерновых комбайнов, другой уборочной техники, транспортных средств, подготовки к работе зернотоков и складов, обеспечить поставку недостающих запасных частей и других материально-технических ресурсов, создать их сезонный запас в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.05.94 N 772-р.

Объединению “Лукойл-Вологданефтепродукт“ (Ивановский В.Н.) обеспечить
бесперебойное снабжение хозяйств горюче-смазочными материалами.

5. Довести до сведения, что Правительство Российской Федерации постановлением от 3 августа 1994 года N 901:

поручило Комитету Российской Федерации по машиностроению, другим министерствам и ведомствам, в ведении которых имеются предприятия, производящие сельскохозяйственную технику, обеспечить поставку сельскому хозяйству, в том числе и на условиях лизинга, уборочную и зерноочистительную технику по заключенным договорам в 1 - 3 кварталах 1994 года;

рекомендовало Центральному банку Российской Федерации решить вопрос об отсрочке уплаты процентов за краткосрочные кредиты Центрального банка Российской Федерации, полученные предприятиями и организациями агропромышленного комплекса в 1993 - 1994 годах, до принятия федерального бюджета на 1995 год;

рекомендовало коммерческим банкам предоставлять сельскохозяйственным товаропроизводителям, оказавшимся в тяжелом финансовом положении, кредиты под залог сельскохозяйственной продукции;

поручило Министерству финансов Российской Федерации обеспечить во втором полугодии 1994 года выделение бюджетных ассигнований для финансирования агропромышленного комплекса в объемах, предусмотренных Федеральным законом “О федеральном бюджете на 1994 год“;

поручило Правительственной комиссии по вопросам кредитной политики выделить Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации в августе 1994 года 1 трл. рублей централизованных кредитных ресурсов на проведение сельскохозяйственных уборочных работ и осеннего сева и рассмотреть вопрос о выделении 2 трл. рублей до конца 3 квартала 1994 года;

сохранило на второе полугодие 1994 года и первое полугодие 1995 года действие п. 3 постановления Правительства Российской Федерации от 18.11.93 N 1186 “О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 1993 - 1994 годах“ для хозяйств, пострадавших от засухи и других стихийных бедствий.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Калябина А.А.

Первый заместитель

Главы администрации области

Н.Н.ПЕГАНОВ