Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 05.05.1994 N 290 “О применении векселей в хозяйственном обороте области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 12.01.2001 N 64.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 1994 г. N 290

О ПРИМЕНЕНИИ ВЕКСЕЛЕЙ В

ХОЗЯЙСТВЕННОМ ОБОРОТЕ ОБЛАСТИ

В целях ускорения расчетов между предприятиями области, предотвращения роста просроченной взаимной задолженности предприятий и улучшения состояния расчетов в народном хозяйстве области постановляю:

1. Принять предложение коммерческого банка “Традиция“ (Денисов В.Я.) об эмиссии простых векселей в сумме 1 млрд. рублей со сроками обращения 90 дней.

2. Поручить АО “Вологдаинвест“ совместно с коммерческим банком “Традиция“:

- выступить векселедателем, плательщиком, авалистом по всему выпуску векселей;

- организовать методологическое руководство и консультации в расчетах векселями;

- обеспечить защиту и идентификацию векселей, замену бланков, оформление
добавочных листов и дробление номинала в процессе обращения;

- организацию гашения и хранения погашенных векселей.

3. Установить, что векселя принимаются в качестве платежного средства при расчетах предприятий за выполненные работы и услуги, отгруженные товары и при расчетах с местными бюджетами.

4. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию (Калябин А.А.) для обеспечения вексельного оборота в агропромышленном комплексе задействовать бюджетное финансирование.

5. Принять предложение АО “Вологдаинвест“ о перечислении в областной бюджет 25% чистой прибыли, полученной эмитентом от обращения векселей на основании расчетов, согласованных с финансовым управлением.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Пеганова Н.Н.

Глава администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ