Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 17.02.1992 N 101 “О неотложных мерах по подготовке к весенним полевым работам в 1992 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 1992 г. N 101

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ К

ВЕСЕННИМ ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ В 1992 ГОДУ

В целях своевременного и качественного проведения весеннего сева и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24 января 1992 года N 45 “О неотложных мерах по подготовке к весенним полевым работам в 1992 году“ постановляю:

1. Довести до сведения, что Правительство названным постановлением обязало Министерство торговли и материальных ресурсов Российской Федерации, Министерство топлива и энергетики, Министерство промышленности, Российский государственный концерн по обеспечению нефтепродуктами, Российскую агрохимическую компанию (Росагрохим), Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, предприятия, организации, объединения, независимо от форм собственности, обеспечить до 1 марта 1992
года поставку колхозам, совхозам, крестьянским (фермерским) хозяйствам техники, запасных частей и агрегатов, горюче-смазочных материалов и топлива для сельскохозяйственной авиации, полиэтиленовой пленки, минеральных удобрений и ядохимикатов в объемах не ниже уровня поставки их сельским потребителям за этот период 1991 года.

Предложено главам администрации областей установить контроль за выполнением промышленными предприятиями поставок указанной продукции агропромышленному комплексу, а также комплектующих изделий заводам - изготовителям сельскохозяйственной техники и оборудования расположенным в других регионах России.

2. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области, Управлениям сельского хозяйства районов организовать ремонт техники и подготовку кадров к весеннему севу, улучшить использование мощностей всех ремонтных предприятий, обеспечить до весенней распутицы завоз грузов в отдаленные районы, колхозы и совхозы.

3. В целях своевременной подготовки техники и успешного проведения полевых работ рекомендовать промышленным предприятиям направлять в колхозы и совхозы механизаторов и ремонтных рабочих, организовать изготовление запасных частей для сельскохозяйственной техники.

Разрешить главам администрации районов и городов привлекать на весенние полевые работы механизаторов и рабочих предприятий и организаций, входящих в агропромышленный комплекс.

4. Объединению “Вологданефтепродукт“ (Ивановский) обеспечить своевременную доставку в область нефтепродуктов и первоочередной отпуск их сельскохозяйственным потребителям согласно выделенным лимитам.

5. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области, районным управлениям сельского хозяйства провести работу с руководителями и специалистами колхозов и совхозов по расширению в 1992 году посевных площадей зерновых культур на 7 - 10 процентов, при необходимости оказать помощь им в приобретении недостающих семян.

6. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию, администрациям районов и городов, руководителям районных управлений сельского хозяйства осуществить меры по созданию в весенний период основы для улучшения снабжения населения области картофелем и овощами.
Не допустить сокращения посевных площадей этих культур. До 1 апреля организовать заключение договоров промышленных предприятий городов с совхозами и колхозами на выращивание и уборку картофеля и овощей на взаимовыгодных условиях.

7. Довести до сведения, что Правительство Российской Федерации своим постановлением от 24 января 1992 года N 45 обязало Министерство транспорта организовать в первоочередном порядке перевозку грузов, предназначенных для весенних полевых работ, по предъявлении их отправителями.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Шамигулова Ф.Ф.

Глава администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ