Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 01.02.2011 N 241 “Об осуществлении государственных полномочий по оказанию единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет“

Вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, и действует до прекращения исполнения передаваемых Законом края государственных полномочий по оказанию единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2011 г. N 241

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ОКАЗАНИЮ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ АДРЕСНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ НА РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМ

ПЕНСИОНЕРАМ СТАРШЕ 65 ЛЕТ, ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМ

СУПРУЖЕСКИМ ПАРАМ ИЗ ЧИСЛА ПЕНСИОНЕРОВ СТАРШЕ 65 ЛЕТ

В целях осуществления государственных полномочий по оказанию единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения
одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет в соответствии с Законом Красноярского края от 21.12.2010 N 11-5506 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по оказанию единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет“, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 36, ст. 41, ст. 46 Устава ЗАТО Железногорск, постановляю:

1. Управлению социальной защиты населения Администрации закрытого административно-территориального образования город Железногорск (далее - УСЗН Администрации ЗАТО г. Железногорск) (Л.А.Дергачева):

1.1. Осуществлять государственные полномочия по оказанию единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет, переданные Законом края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по оказанию единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет“, включающие в себя:

а) прием и регистрацию заявлений и документов, необходимых для получения единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения, от обратившихся одиноко проживающих пенсионеров старше 65 лет, одиноко проживающих супружеских пар из числа пенсионеров старше 65 лет;

б) осуществление выплаты единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения на основании решения, принятого Комиссией об оказании единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения.

1.2. Осуществлять государственные полномочия надлежащим образом в соответствии
с Законом края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по оказанию единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет“, а также законодательством Российской Федерации и Красноярского края.

1.3. Использовать финансовые средства, полученные для осуществления государственных полномочий, строго по целевому назначению.

1.4. В случае неиспользования до 31 декабря текущего финансового года финансовых средств на осуществление переданных государственных полномочий, а также в случае прекращения исполнения передаваемых Законом края государственных полномочий, вернуть неиспользованные финансовые средства в бюджет ЗАТО Железногорск.

1.5. Предоставлять:

а) в уполномоченный орган исполнительной власти края в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения отчеты, документы и информацию, связанную с осуществлением государственных полномочий, а также об использовании финансовых средств, предоставленных на осуществление государственных полномочий, по формам, в порядке и в сроки, установленные этим органом;

б) в Финансовое управление Администрации ЗАТО г. Железногорск - отчеты и иную информацию о потребности в средствах на осуществление государственных полномочий, а также об использовании финансовых средств, предоставленных на осуществление государственных полномочий, по форме и в сроки, установленные Финансовым управлением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

1.6. Исполнять письменные предписания уполномоченных органов исполнительной власти края по устранению нарушений требований законодательства Российской Федерации и Красноярского края, допущенных при осуществлении государственных полномочий.

1.7. Обеспечивать условия для беспрепятственного проведения уполномоченными органами исполнительной власти края проверок по осуществлению государственных полномочий и использованию предоставленных финансовых средств.

1.8. Обжаловать в судебном порядке письменные предписания уполномоченных органов исполнительной власти края по устранению выявленных нарушений требований законодательства Российской Федерации и Красноярского края
по вопросам осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий.

1.9. Получать консультативную и методическую помощь от уполномоченных органов исполнительной власти края по вопросам осуществления переданных органам местного самоуправления государственных полномочий.

2. Финансовому управлению Администрации ЗАТО г. Железногорск (Т.И.Прусова):

2.1. Производить финансирование УСЗН Администрации ЗАТО г. Железногорск на осуществление расходов, связанных с осуществлением государственных полномочий по оказанию единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет, в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью бюджета ЗАТО Железногорск и кассовым планом, в пределах поступившей субвенции из краевого бюджета, предназначенной на эти цели;

2.2. В случае неиспользования до 31 декабря текущего финансового года средств субвенции, а также в случае прекращения исполнения передаваемых Законом края государственных полномочий, вернуть неиспользованные финансовые средства в краевой бюджет;

2.3. Предоставлять в уполномоченный орган исполнительной власти края в сфере финансов - финансовую отчетность об использовании средств, предоставленных из регионального фонда компенсаций краевого бюджета на осуществление государственных полномочий, по формам, в порядке и сроки, установленные этим органом.

3. Возложить на руководителя УСЗН Администрации ЗАТО г. Железногорск Л.А.Дергачеву ответственность за целевое использование финансовых средств, выделенных на осуществление государственных полномочий.

4. Общему отделу Управления делами Администрации ЗАТО г. Железногорск (Л.В.Машенцева) довести настоящее постановление до сведения населения через газету “Город и горожане“.

5. Отделу общественных связей Администрации ЗАТО г. Железногорск (Е.И.Головинкина) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края“ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

6. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам В.Ю.Фомаиди.

7. Настоящее постановление
вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и действует до прекращения исполнения передаваемых Законом края государственных полномочий по оказанию единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет.

Глава администрации

ЗАТО г. Железногорск

С.Е.ПЕШКОВ