Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 19.11.2010 N 1887 “О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 03.02.2009 N 140п “Об осуществлении государственных полномочий по предоставлению материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с Законом края “О краевой целевой программе “Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации, на 2008 - 2010 годы“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от 22.04.2011 N 743, вступающего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Вступает в силу со дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 ноября 2010 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2010 г. N 1887

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК ОТ 03.02.2009 N 140П

“ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО

ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, В

СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ КРАЯ “О КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЕ “СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА НАСЕЛЕНИЯ,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ,

НА 2008 - 2010 ГОДЫ“

Руководствуясь ч. 5 ст. 20 Федерального
закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом ЗАТО Железногорск, постановляю:

1. Внести в постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 3 февраля 2009 г. N 140п “Об осуществлении государственных полномочий по предоставлению материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с Законом края “О краевой целевой программе “Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации, на 2008 - 2010 годы“ следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 изложить в новой редакции:

“1.1. В соответствии с законом Красноярского края от 07.12.2007 N 3-855 “О краевой целевой программе “Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации, на 2008 - 2010 годы“ осуществлять:

а) прием и регистрацию заявлений и документов от обратившихся граждан в целях определения права на получение единовременной адресной материальной помощи;

б) принятие решения о предоставлении единовременной адресной материальной помощи (либо мотивированном отказе) гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;

в) принятие решения о предоставлении единовременной адресной материальной помощи (либо мотивированном отказе) одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, а также семьям граждан пожилого возраста, в составе которых отсутствуют трудоспособные граждане, на ремонт жилого помещения;

г) принятие решения о предоставлении единовременной адресной материальной помощи (либо мотивированном отказе) отдельным категориям граждан на ремонт печного отопления и электропроводки в жилых помещениях;

д) определение размера единовременной адресной материальной помощи, сроков ее предоставления гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации; одиноко проживающим гражданам пожилого возраста и семьям граждан пожилого возраста, в составе которых отсутствуют трудоспособные граждане, на ремонт жилого помещения; отдельным категориям граждан на ремонт печного отопления и электропроводки в жилых помещениях;

е) осуществление выплаты единовременной адресной материальной помощи гражданам, находящимся
в трудной жизненной ситуации;

ж) осуществление выплаты единовременной адресной материальной помощи одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, а также семьям граждан пожилого возраста, в составе которых отсутствуют трудоспособные граждане, на ремонт жилого помещения;

з) осуществление выплаты единовременной адресной материальной помощи отдельным категориям граждан на ремонт печного отопления и электропроводки в жилых помещениях.

1.2. В пунктах 1, 3 постановления словосочетание “Управление социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Железногорск Красноярского края“ заменить на словосочетание “Управление социальной защиты населения Администрации закрытого административно-территориального образования город Железногорск“.

2. Общему отделу Управления делами (Л.В.Машенцева) довести до сведения населения настоящее постановление через газету “Город и горожане“.

3. Отделу общественных связей ЗАТО г. Железногорск (Е.И.Головинкина) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края“ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам В.Ю.Фомаиди.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.11.2010.

Глава администрации

ЗАТО г. Железногорск

С.Е.ПЕШКОВ