Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 25.05.2009 N 827п “О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 18.02.2008 N 214п “О создании Совета по развитию предпринимательства при Администрации ЗАТО г. Железногорск“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от 24.11.2010 N 1939, вступающего в силу после официального опубликования.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2009 г. N 827п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАТО

Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК ОТ 18.02.2008 N 214П “О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК“

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом ЗАТО Железногорск, постановляю:

1. Внести
изменения в постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 18.02.2008 N 214п “О создании Совета по развитию предпринимательства при Администрации ЗАТО г. Железногорск“ следующие изменения:

- Приложение N 1 к постановлению “Положение о Совете по развитию предпринимательства при Администрации ЗАТО г. Железногорск“ изложить в новой редакции (Приложение N 1 к настоящему постановлению).

2. Управлению делами Администрации ЗАТО г. Железногорск (Л.В.Машенцева) довести настоящее постановление до сведения населения через газету “Город и горожане“.

3. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по экономике и финансам В.П.Шалагинова.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава ЗАТО г. Железногорск

Г.Я.БАХОВЦЕВ

Приложение N 1

к постановлению Администрации

ЗАТО г. Железногорск

от 25 мая 2009 г. N 827п

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Совет по развитию предпринимательства (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие органов местного самоуправления и некоммерческих организаций в области развития малого и среднего предпринимательства.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, Красноярского края, правовыми актами органов местного самоуправления, а также настоящим Положением.

1.3. Совет создан с целью содействия развитию малого и среднего предпринимательства в ЗАТО Железногорск.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СОВЕТА

2.1. Выработка предложений по участию малого и среднего бизнеса в реализации программ социально-экономического развития ЗАТО Железногорск.

2.2. Выдвижение и поддержка инициатив, направленных на реализацию государственной (муниципальной) политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.3. Организация взаимодействия Администрации ЗАТО г. Железногорск и некоммерческих организаций по разработке проектов нормативно-правовых актов, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в ЗАТО Железногорск, в том числе регулирующих предпринимательскую деятельность в ЗАТО Железногорск,
по реализации муниципальных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в определении форм и условий оказания такой поддержки, в формировании рекомендаций для органов исполнительной власти ЗАТО Железногорск при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.4. Содействие в проведении мониторинга состояния малого и среднего бизнеса.

2.5. Содействие внедрению наукоемких технологий, развитию коммуникационных технологий, производству социально значимых товаров, работ, услуг и иной деятельности в приоритетных направлениях развития ЗАТО Железногорск.

2.6. Привлечение субъектов предпринимательства к участию в социально-экономической и общественной жизни ЗАТО Железногорск.

2.7. Привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность.

3. ПРАВА СОВЕТА

Совет для осуществления возложенных на него задач имеет право:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, организаций документы по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

3.2. Рассматривать информацию территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления, а также заинтересованных организаций по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

3.3. Принимать решения, имеющие рекомендательный характер, по вопросам, относящимся к деятельности Совета.

3.4. Для подготовки отдельных решений привлекать квалифицированных специалистов, экспертов, консультантов, предпринимателей, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, других специалистов для обсуждения вопросов, относящихся к компетенции Совета.

4. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

4.1. Совет создается, реорганизуется и упраздняется постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

4.2. Председателем Совета является заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по экономике и финансам.

4.3. В состав совета могут входить должностные лица Администрации ЗАТО г. Железногорск, представители Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск, представители некоммерческих организаций (официально зарегистрированных объединений, союзов и ассоциаций субъектов предпринимательства ЗАТО
Железногорск) - по одному представителю от каждого.

4.4. Персональный состав Совета утверждается постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск по представлению Совета.

4.5. Члены Совета осуществляют свою деятельность на добровольной и безвозмездной основе.

4.6. Представитель предпринимательского сообщества (объединения, союза и ассоциации субъектов предпринимательства ЗАТО Железногорск) вправе участвовать в работе Совета только при наличии документального подтверждения о делегировании полномочий предпринимательским сообществом (протокол собрания, конференции, съезда сообщества предпринимателей).

4.7. Председатель Совета руководит работой Совета, планирует его деятельность, ведет заседания, контролирует выполнение решений Совета.

4.8. Заместитель председателя Совета осуществляет функции председателя Совета в его отсутствие.

4.9. Секретарь Совета:

- готовит повестки заседаний Совета, проекты решений Совета, обеспечивает ведение протокола заседаний Совета;

- организует документооборот, контроль за выполнением решений Совета, поручений председателя Совета и его заместителя.

4.10. Заседания Совета проводятся в соответствии с повесткой, определяемой председателем Совета.

4.11. Заседания Совета созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

4.12. Совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствуют более половины членов Совета.

4.13. Решения Совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета.

При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

4.14. В ходе заседания Совета ведется протокол, который подписывается лицом, председательствовавшим на Совете, а также секретарем Совета.