Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 03.02.2009 N 141п (ред. от 08.02.2010) “Об осуществлении государственных полномочий по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению“

Изменения, внесенные постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 08.02.2010 N 197п, вступили в силу со дня официального опубликования.

Вступает в силу со дня официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года, и действует до прекращения исполнения передаваемых Законом края государственных полномочий по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2009 г. N 141п

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО

ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫМ ПОСОБИЕМ НА ПОГРЕБЕНИЕ И

ВОЗМЕЩЕНИЮ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ

(в ред. постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск

от 08.02.2010 N 197п)

В целях реализации государственных полномочий по обеспечению социальным пособием
на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению, в соответствии с Законами Красноярского края от 06.03.2008 N 4-1381 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению“, от 18.12.2008 N 7-2707 “О внесении изменений в Закон края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению“, руководствуясь Уставом ЗАТО Железногорск, постановляю:

1. Управлению социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Железногорск Красноярского края (Л.А.Дергачева):

1.1. В соответствии с Законом Красноярского края от 07.02.2008 N 4-1275 “О выплате социального пособия на погребение и возмещении стоимости услуг по погребению“ осуществлять:

а) обеспечение социальным пособием на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего;

(в ред. постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от 08.02.2010 N 197п)

б) возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших, указанных в подпункте “а“ пункта 1.1 настоящего постановления, согласно гарантированному федеральным законодательством перечню услуг по погребению в размере стоимости услуг по погребению, согласованной органами местного самоуправления с органом исполнительной власти края, уполномоченным Правительством края осуществлять согласование стоимости услуг по погребению.

(в ред. постановления Администрации
ЗАТО г. Железногорск от 08.02.2010 N 197п)

1.2. Использовать выделенные объемы финансирования по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению строго по целевому назначению.

1.3. В случае неиспользования средств субвенций возвратить объемы финансирования в бюджет ЗАТО Железногорск в срок до 23 декабря текущего года, а также в случае прекращения осуществления государственных полномочий по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению.

1.4. Ежемесячно предоставлять в Финансовое управление Администрации ЗАТО г. Железногорск отчеты и иную информацию о потребности в средствах по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению по форме и в сроки, установленные Финансовым управлением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

1.5. Предоставлять в министерство социальной политики Красноярского края отчеты и иную информацию о произведенных расходах, связанных с осуществлением государственных полномочий по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению, по формам, установленным министерством социальной политики Красноярского края, в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

2. Финансовому управлению Администрации ЗАТО г. Железногорск (Т.И.Прусова):

2.1. Производить финансирование Управления социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Железногорск Красноярского края на осуществление расходов, связанных с осуществлением государственных полномочий по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению, в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью бюджета ЗАТО Железногорск и кассовым планом в пределах поступившей субвенции из фонда компенсации краевого бюджета.

2.2. Возвратить средства субвенции в случае неиспользования в краевой бюджет и установления министерством социальной политики Красноярского края отсутствия потребности в остатке средств субвенции в срок до 25 декабря текущего года, а также в случае
прекращения исполнения государственных полномочий по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещение стоимости услуг по погребению.

2.3. Направлять в министерство финансов Красноярского края отчеты и иную информацию о ходе осуществления государственных полномочий по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению и о расходовании предоставленных на эти цели финансовых средств по формам и в сроки, установленные министерством финансов Красноярского края.

2.4. Осуществлять контроль за целевым использованием средств, выделенных из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению

3. Контроль по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению и ответственность за целевое использование средств возложить на руководителя Управления социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Железногорск Красноярского края Л.А.Дергачеву.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Л.В.Орешкову.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Город и горожане“, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009, и действует до прекращения исполнения передаваемых Законом края государственных полномочий по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению.

Глава ЗАТО г. Железногорск

Г.Я.БАХОВЦЕВ