Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 21.02.2008 N 260п “Об осуществлении государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов“

Утратил силу с 1 января 2009 года (пункт 6 данного документа).

Вступает в силу со дня официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2008 г. N 260п

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО

ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ

В целях осуществления государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов, предусмотренных Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2707 “О социальной поддержке инвалидов“, в соответствии с Законом Красноярского края от 27.12.2005 N 17-4392 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Красноярского края государственными полномочиями по социальной поддержке инвалидов“, постановлением
Совета администрации Красноярского края от 30.01.2006 N 10-п “О предоставлении мер социальной поддержки инвалидам“, частью 2 статьи 41, статьями 45, 46 Устава ЗАТО Железногорск, постановляю:

1. Управлению социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Железногорск (Л.А.Дергачева):

1.1. В соответствии с Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2707 “О социальной поддержке инвалидов“ осуществлять:

а) выплаты родителям (законным представителям) детей-инвалидов, осуществляющим их обучение и воспитание на дому, компенсаций в размере 20 процентов стоимости затрат на обучение и воспитание одного ребенка в муниципальном дошкольном или общеобразовательном учреждении ЗАТО Железногорск;

б) возмещение стоимости затрат муниципальным дошкольным образовательным учреждениям ЗАТО Железногорск на содержание детей-инвалидов в части родительской платы в порядке, установленном Советом администрации Красноярского края;

в) создание инвалидам специальных условий для получения начального и среднего профессионального образования;

г) обеспечение инвалидов с освобождением от оплаты специальными учебными пособиями и литературой;

д) прием заявлений и документов, формирование личных дел инвалидов (в том числе детей-инвалидов), имеющих право на получение ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату проезда на междугородном транспорте - автомобильном (общего пользования), водном (места 3 категории), железнодорожном (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности), а также авиационном (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения - к месту проведения лечения гемодиализом и обратно, и их направление в агентство социальной защиты населения администрации Красноярского края для предоставления денежной компенсации.

1.2. Ежемесячно предоставлять в Финансовое управление Администрации ЗАТО г. Железногорск отчеты и иную информацию о произведенных расходах и о потребности в средствах на осуществление социальной поддержки инвалидов по форме и в сроки, установленные Финансовым управлением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

1.3. Предоставлять отчеты и иную необходимую информацию
о ходе осуществления государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов и расходовании предоставленных на эти цели финансовых средств в агентство социальной защиты населения администрации Красноярского края по формам и в сроки, установленные агентством социальной защиты населения администрации Красноярского края.

1.4. Использовать выделенные объемы финансирования на осуществление расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки инвалидов в соответствии с Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2707 “О социальной поддержке инвалидов“, строго по целевому назначению.

1.5. В случае неиспользования бюджетных средств возвратить объемы финансирования в бюджет ЗАТО Железногорск в срок до 23.12.2008, а также в случае досрочного прекращения осуществления государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов.

2. Управлению образования Администрации ЗАТО г. Железногорск (В.Г.Головкин):

2.1. Производить выдачу родителям (законным представителям) детей-инвалидов, осуществляющим их воспитание и обучение на дому, документов, подтверждающих невозможность организации обучения ребенка-инвалида на дому специалистами дошкольного или общеобразовательного учреждения ЗАТО Железногорск.

2.2. Представить в Управление социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Железногорск расчет 20% стоимости затрат на обучение и воспитание одного ребенка в муниципальном дошкольном и общеобразовательном учреждении ЗАТО Железногорск на 2008 год.

3. Финансовому управлению Администрации ЗАТО г. Железногорск (Т.И.Прусова):

3.1. Производить финансирование Управления социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Железногорск на предоставление мер социальной поддержки инвалидов в соответствии с Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2707 “О социальной поддержке инвалидов“ в течение 3-х дней с момента поступления субвенции из краевого бюджета на основании поданной заявки.

3.2. Возвратить средства субвенции в случае неиспользования в краевой бюджет до 25.12.2008, а также в случае досрочного прекращения осуществления государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов.

3.3. Представлять в департамент
финансов администрации Красноярского края отчеты и иную необходимую информацию о ходе осуществления государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов и расходовании предоставленных на эти цели финансовых средств по формам и в сроки, установленные департаментом финансов администрации Красноярского края.

3.4. Осуществлять контроль за целевым использованием средств, выделенных из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов.

4. Контроль за предоставлением мер социальной поддержки инвалидов и ответственность за целевое использование средств, выделенных на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов, возложить на руководителя Управления социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Железногорск Л.А.Дергачеву.

5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по экономике и финансам В.П.Шалагинова.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Город и горожане“, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008, и действует по 31.12.2008 включительно.

Глава ЗАТО г. Железногорск

Г.Я.БАХОВЦЕВ