Законы и постановления РФ

Постановление Главы ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 12.02.2008 N 21 “О внесении изменений в постановление Главы ЗАТО Железногорск от 15.11.2006 N 1657 “Об утверждении Порядка ведения учета и формирования списков участников муниципальной целевой Программы “Обеспечение жильем молодых семей в ЗАТО Железногорск на 2006 - 2008 годы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от 08.12.2009 N 2074п, вступающего в силу с момента официального опубликования.

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2008 г. N 21

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК

ОТ 15.11.2006 N 1657 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ УЧЕТА И

ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ УЧАСТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В

ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК НА 2006 - 2008 ГОДЫ“

В соответствии со ст. 36 Устава ЗАТО Железногорск, решением городского Совета ЗАТО Железногорск от 24.08.2006 N 16-88Р “Об утверждении муниципальной целевой программы “Обеспечение жильем молодых семей в
ЗАТО Железногорск на 2006 - 2008 годы“, в связи с кадровыми изменениями в Администрации ЗАТО г. Железногорск, постановляю:

1. Внести изменения в приложение N 1 к постановлению Главы ЗАТО Железногорск от 15.11.2006 N 1657 “Об утверждении Порядка ведения учета и формирования списков участников муниципальной целевой программы “Обеспечение жильем молодых семей в ЗАТО Железногорск на 2006 - 2008 годы“, изложив его в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Отменить постановление Главы ЗАТО Железногорск от 31.08.2007 N 1099 “О внесении изменений в постановление Главы ЗАТО Железногорск от 15.11.2006 N 1657“.

3. Общему отделу Управления делами (Л.В.Машенцева) довести настоящее постановление до сведения населения через газету “Город и горожане“.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск Ю.Г.Латушкина.

5. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава

Г.Я.БАХОВЦЕВ

Приложение N 1

к постановлению Главы ЗАТО

г. Железногорск

от 12 февраля 2008 г. N 21

ПОРЯДОК

ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ, ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН УЧАСТНИКОМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В

ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК НА 2006 - 2008 ГОДЫ“, ВЕДЕНИЯ УЧЕТА,

СНЯТИЯ С УЧЕТА И ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ УЧАСТНИКОВ

1. Настоящий Порядок разработан с целью реализации решения городского Совета ЗАТО Железногорск от 24.08.2006 N 16-88Р “Об утверждении муниципальной целевой программы “Обеспечение жильем молодых семей в ЗАТО Железногорск на 2006 - 2008 годы“ (далее - Решение) и определяет порядок ведения учета и формирования списков участников муниципальной целевой программы “Обеспечение жильем молодых семей в ЗАТО Железногорск на 2006 - 2008 годы“ (далее - Программа) для предоставления субсидий на приобретение или строительство жилья.

2. Для включения в список участников Программы гражданин, отвечающий требованиям, установленным Решением, подает заявление
на участие в Программе по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку в отдел муниципального жилищного фонда Управления градостроительства Администрации ЗАТО г. Железногорск.

3. Заявление удостоверяется личной подписью гражданина, желающего стать участником Программы. Достоверность представленных данных в заявлении заверяется подписью уполномоченного лица Администрации ЗАТО г. Железногорск и печатью Администрации ЗАТО г. Железногорск.

4. К заявлению о включении в список участников программы для получения субсидии прилагаются следующие документы:

а) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

б) копии документов, подтверждающих родственные отношения (свидетельство о браке; свидетельство о рождении ребенка либо документы, подтверждающие усыновление ребенка);

в) справка о составе семьи;

г) выписка из домовой книги или финансово-лицевого счета;

д) справки органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилого помещения в собственности на каждого члена семьи (при смене фамилии на ранее действующую);

е) копии документов о праве собственности (договор купли-продажи, договор приватизации жилого помещения и т.д.), социального найма, договора аренды на жилое помещение, заверенные органом местного самоуправления;

ж) акт проверки жилищных условий, составленный уполномоченными должностными лицами Администрации ЗАТО Железногорск (приложение 2 к настоящему Порядку);

з) выписка из решения Единой жилищной комиссии при Администрации ЗАТО г. Железногорск, подтверждающая нуждаемость молодой семьи в улучшении жилищных условий, с указанием даты постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Копии документов могут быть заверены уполномоченным должностным лицом Администрации ЗАТО г. Железногорск при предъявлении гражданином их оригиналов.

5. Отдел муниципального жилищного фонда Управления градостроительства Администрации ЗАТО г. Железногорск регистрирует заявление в книге регистрации и учета граждан, имеющих право на получение государственной помощи в форме субсидии на приобретение или строительство жилья (приложение 3 к настоящему Порядку).

6. Отдел муниципального жилищного
фонда Управления градостроительства Администрации ЗАТО г. Железногорск в течение 10 дней осуществляет проверку принятых от граждан заявлений и приложенных к ним документов, подтверждающих право гражданина на участие в Программе.

7. По результатам проверки Единая жилищная комиссия при Администрации ЗАТО г. Железногорск принимает решение о признании гражданина участником программы либо об отказе в признании гражданина участником Программы, которое утверждается постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Решение Единой жилищной комиссии доводится до сведения гражданина в письменной форме в 3-дневный срок со дня его принятия.

8. Отдел, муниципального жилищного фонда Управления градостроительства Администрации ЗАТО г. Железногорск в книге регистрации вносит запись о признании гражданина участником Программы, включении гражданина в список участников Программы и постановке его в очередь в качестве имеющего право на получение субсидии или об отказе во включении в список с указанием номера и даты решения Единой жилищной комиссии при Администрации ЗАТО г. Железногорск.

9. Списки участников Программы формируются в хронологической последовательности в соответствии с датой постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, по формам согласно приложениям N 4, N 5 к настоящему Порядку.

Списки участников Программы утверждаются постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Указанные списки должны быть доступными для участников Программы.

10. Отдел муниципального жилищного фонда Управления градостроительства Администрации ЗАТО г. Железногорск в книге регистрации вносит запись о включении гражданина в список участников Программы и постановке его в очередь в качестве имеющего право на получение субсидии или об отказе во включении в список с указанием номера и даты решения Единой жилищной комиссии.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

12. Основанием для исключения из списка участников
Программы является перечисление субсидии в счет оплаты приобретаемого жилого помещения.

Решение об исключении из списков участников Программы принимается Единой жилищной комиссией при Администрации ЗАТО г. Железногорск и утверждается постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

13. Решение об отказе в признании гражданина участником Программы принимает Единая жилищная комиссия при Администрации ЗАТО г. Железногорск в следующих случаях:

а) получения субсидии на приобретение или строительство жилья участником Программы или членом его семьи;

б) выезда в другую местность на постоянное место жительства;

в) выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений;

г) неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о постановке на учет;

д) письменного отказа участника от участия в Программе;

е) смерти участника Программы;

ж) изменения других условий, в результате чего исчезли основания для признания гражданина участником Программы;

з) выявления факта несоответствия и (или) невыполнения условий Программы, по которым гражданин был включен в список.

14. Решение о внесении изменений в утвержденные списки участников Программы принимает Единая жилищная комиссия при Администрации ЗАТО г. Железногорск.