Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 08.06.2007 N 278п “О выдаче разрешений на право организации розничного рынка на территории ЗАТО Железногорск“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2007 г. N 278п

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНОГО

РЫНКА НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК

Во исполнение Федерального закона от 30.12.2006 N 271-ФЗ “О розничных рынках и о внесении изменений в трудовой кодекс Российской Федерации“, Закона Красноярского края от 25.05.2007 N 1-32 “Об организации розничных рынков на территории Красноярского края“, постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2007 N 148 “Об утверждении правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка“, постановлений Совета администрации Красноярского края от 29.05.2007 N 205-П “Об утверждении плана организации розничных рынков на
территории Красноярского края“, от 29.05.2007 N 206-П “Об определении уполномоченного органа исполнительной власти края“, руководствуясь статьями 6, 36, 41, 46 Устава ЗАТО Железногорск, постановляю:

1. Руководителю управления внешнеэкономических связей, торговли и развития территории Администрации ЗАТО г. Железногорск (В.Г.Ермакович):

1.1. Обеспечить прием, проверку правильности заполнения и регистрацию заявлений и документов, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2007 N 148 “Об утверждении правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка“, для выдачи разрешений на право организации розничного рынка на территории ЗАТО Железногорск.

1.2. Обеспечить подготовку и выдачу разрешения на право организации розничного рынка, уведомления о предоставлении разрешения на право организации розничного рынка, уведомления об отказе в предоставлении разрешения на право организации розничного рынка согласно предъявляемым требованиям.

1.3. Вести реестр розничных рынков на территории ЗАТО Железногорск.

1.4. Своевременно предоставлять в администрацию Красноярского края информацию о выданных разрешениях для формирования и ведения реестра рынков.

1.5. Вести и формировать дела о предоставлении конкретному юридическому лицу права по организации розничного рынка и обеспечить хранение дел в установленном порядке.

1.6. Обеспечить опубликование информации о принятых решениях, выданных разрешениях на право организации розничных рынков не позднее 15 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения в газете “Город и горожане“, официальных изданиях администрации Красноярского края, а также в информационно-коммуникационной сети.

1.7. Разработать и представлять на утверждение в срок до 01.07.2007 порядок формирования и хранения дел о предоставлении права на организацию розничного рынка.

2. Оформлять принятое решение о выдаче разрешения на право организации розничного рынка постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

3. Общему отделу Управления делами Администрации ЗАТО г. Железногорск (Л.В.Машенцева) довести настоящее постановление до сведения населения через газету “Город и
горожане“.

4. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по развитию Г.Р.Змановского.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава ЗАТО г. Железногорск

Г.Я.БАХОВЦЕВ