Законы и постановления РФ

Постановление администрации ЗАТО Железногорск (Красноярский край) от 18.01.2007 N 44 “Об осуществлении государственных полномочий по социальному обслуживанию населения“

Утратил силу с 1 января 2008 года (пункт 6 данного документа).

Вступает в силу со дня официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2007 г. N 44

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

В целях осуществления государственных полномочий в соответствии с Законами Красноярского края от 20.12.2005 N 17-4312 “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальному обслуживанию населения“, от 26.12.2006 N 21-5607 “О внесении изменений в Закон края “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальному обслуживанию населения“ постановляю:

1. МУ “Центр социального обслуживания“ (Т.Н.Захаренкова), МУ “Центр
социальной помощи семье и детям“ (М.В.Горшков):

1.1. В соответствии с Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2705 “О социальном обслуживании населения“ и уставами муниципальных учреждений:

1.1.1. Предоставлять следующие виды социального обслуживания:

а) социальное обслуживание на дому;

б) полустационарное обслуживание (организация дневного пребывания);

в) социальное обслуживание в стационарных учреждениях;

г) предоставление временного приюта;

д) срочное социальное обслуживание;

ж) консультативная помощь;

з) реабилитационные услуги.

1.1.2. Предоставлять меры социальной поддержки при исполнении служебных обязанностей работникам указанных муниципальных учреждений социального обслуживания, которые оказывают социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, в пределах переданных государственных полномочий.

1.2. Использовать выделенные объемы финансирования на осуществление социального обслуживания населения и предоставление мер социальной поддержки работникам указанных муниципальных учреждений социального обслуживания строго по целевому назначению.

1.3. В случае неиспользования бюджетных средств возвратить в бюджет ЗАТО Железногорск объемы финансирования до 23 декабря текущего года, а также в случае прекращения осуществления государственных полномочий по социальному обслуживанию населения.

1.4. Ежемесячно предоставлять в Финансовое управление администрации ЗАТО Железногорск отчеты и иную информацию о произведенных расходах и о потребности в средствах на осуществление социального обслуживания населения и предоставление мер социальной поддержки работникам указанных муниципальных учреждений социального обслуживания по форме и в сроки, установленные Финансовым управлением администрации ЗАТО Железногорск.

1.5. Представлять в агентство социальной защиты населения администрации Красноярского края документы, отчеты и иную необходимую информацию, связанную с исполнением государственных полномочий по социальному обслуживанию населения, в порядке и сроки, установленные департаментом здравоохранения и социального развития администрации Красноярского края.

1.6. Предварительно информировать Финансовое управление администрации ЗАТО Железногорск об изменении структуры, реорганизации, ликвидации, изменении наименования или юридического адреса учреждений социального обслуживания.

2. Управлению социальной защиты населения администрации ЗАТО Железногорск (Л.А.Дергачева):

2.1. В соответствии с Законом
Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2705 “О социальном обслуживании населения“ и Законом Красноярского края от 20.11.2006 N 20-5328 “О краевой целевой программе “Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации“ на 2007 год“ предоставлять социальное обслуживание в виде материальной помощи гражданам, находящимися в трудной жизненной ситуации.

2.2. Использовать выделенные объемы финансирования на предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, строго по целевому назначению.

2.3. В случае неиспользования бюджетных средств возвратить в бюджет ЗАТО Железногорск объемы финансирования до 23 декабря текущего года, а также в случае прекращения осуществления государственных полномочий по социальному обслуживанию населения.

2.4. Ежемесячно предоставлять в Финансовое управление администрации ЗАТО Железногорск отчеты и иную информацию о произведенных расходах и о потребности в средствах на предоставление материальной помощи гражданам, находящимися в трудной жизненной ситуации, по форме и в сроки, установленные Финансовым управлением администрации ЗАТО Железногорск.

2.5. Представлять в агентство социальной защиты населения администрации Красноярского края документы, отчеты и иную необходимую информацию, связанную с осуществлением государственных полномочий по социальному обслуживанию населения в виде предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в порядке и сроки, установленные департаментом здравоохранения и социального развития администрации Красноярского края.

2.6. Предварительно информировать Финансовое управление администрации ЗАТО Железногорск об изменении структуры, реорганизации, ликвидации, изменении наименования или юридического адреса Управления социальной защиты населения администрации ЗАТО Железногорск.

3. Финансовому управлению администрации ЗАТО Железногорск (Е.Н.Панченко):

3.1. Производить финансирование Управления социальной защиты населения администрации ЗАТО Железногорск, МУ “Центр социального обслуживания“, МУ “Центр социальной помощи семье и детям“ на осуществление социального обслуживания населения и предоставление мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений социального обслуживания в соответствии с
поданной заявкой в течение 3 дней с момента поступления субвенции из краевого бюджета.

3.2. В случае неиспользования бюджетных средств возвратить средства субвенции в краевой бюджет до 25 декабря текущего года, а также в случае прекращения осуществления государственных полномочий по социальному обслуживанию населения.

3.3. Предоставлять в департамент финансов администрации Красноярского края отчеты и иную информацию о ходе осуществления государственных полномочий и расходовании субвенций по форме и в сроки, установленные департаментом финансов администрации Красноярского края.

3.4. Предварительно информировать агентство социальной защиты населения администрации Красноярского края об изменении структуры, реорганизации, ликвидации, изменении наименования или юридического адреса учреждений социального обслуживания, указанных в приложении 2 к Закону края от 26.12.2006 N 21-5607 “О внесении изменений в Закон края “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальному обслуживанию населения“.

3.5. Осуществлять контроль за целевым использованием субвенции, выделенной из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий по социальному обслуживанию населения.

4. Контроль за предоставлением социального обслуживания населению ЗАТО Железногорск, предоставлением мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений социального обслуживания и ответственность за целевое использование бюджетных средств, выделенных на осуществление государственных полномочий в соответствии пунктами 1, 2 настоящего постановления, возложить на директора МУ “Центр социального обслуживания“ Т.Н.Захаренкову, директора МУ “Центр социальной помощи семье и детям“ М.В.Горшкова, руководителя Управления социальной защиты населения администрации ЗАТО Железногорск Л.А.Дергачеву.

5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы ЗАТО Железногорск по экономике и финансам В.П.Шалагинова.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Город и горожане“, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2007, и действует по 31.12.2007 включительно.

Глава ЗАТО Железногорск

Г.Я.БАХОВЦЕВ