Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Сосновоборска (Красноярский край) от 29.09.2006 N 795 “Об утверждении Положения о порядке взаимодействия органов и подразделений администрации города по расходованию и учету средств субвенций, выделенных городу Сосновоборску на реализацию Закона Красноярского края “О выплате инвалидам страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств“

Вступил в силу с 29 сентября 2006 года и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. СОСНОВОБОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2006 г. N 795

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ

И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО РАСХОДОВАНИЮ И УЧЕТУ

СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ ГОРОДУ СОСНОВОБОРСКУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ЗАКОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ “О ВЫПЛАТЕ ИНВАЛИДАМ СТРАХОВЫХ

ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ“

В целях обеспечения взаимодействия органов и подразделений администрации города по расходованию и учету средств субвенции, выделенных г. Сосновоборску на реализацию Законов Красноярского края от 27.12.2005 N 17-4383 “О выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования
гражданской ответственности владельцев транспортных средств“, от 27.12.2005 N 17-4386 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств“, руководствуясь статьей 37 Устава города Сосновоборска, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке взаимодействия органов и подразделений администрации города по расходованию и учету средств субвенции городу Сосновоборску на реализацию Закона Красноярского края “О выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств“ согласно приложению.

2. Управлению социальной защиты населения администрации города производить расходы, связанные с реализацией Законов Красноярского края от 27.12.2005 N 17-4383 “О выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств“, от 27.12.2005 N 17-4386 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств“, строго в соответствии с утвержденным Положением.

3. Контроль за целевым использованием денежных средств возложить на Управление социальной защиты населения администрации города (Петрова Т.Н.) и Финансовое управление администрации города (Егорова М.Н.).

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальным вопросам (Евсеев О.В.).

5. Постановление вступает в силу в день подписания и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2006 года.

Глава администрации города

Б.М.ПУЧКИН

Приложение

к постановлению администрации

города Сосновоборска

от 29 сентября 2006 г. N 795

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО РАСХОДОВАНИЮ И УЧЕТУ СРЕДСТВ

СУБВЕНЦИИ, ВЫДЕЛЕННЫХ ГОРОДУ СОСНОВОБОРСКУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ “О ВЫПЛАТЕ ИНВАЛИДАМ КОМПЕНСАЦИИ СТРАХОВЫХ

ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ“

1. Настоящее Положение определяет механизм взаимодействия органов и подразделений администрации города по расходованию и учету средств субвенции, выделенных городу Сосновоборску на реализацию Законов Красноярского края от 27.12.2005 N 17-4383 “О выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств“, от 27.12.2005 N 17-4386 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств“ (далее - субвенции).

2. Компенсация страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения (далее - компенсация страховых премий), назначается и выплачивается инвалидам в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии, определенной договором обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, при условии использования транспортного средства лицом, имеющим на нее право, и еще не более чем одним водителем.

3. Заявление о назначении компенсации страховой премии подается инвалидом или законным представителем ребенка-инвалида в Управление социальной защиты населения администраций города (далее - Управление).

3.1. К заявлению прилагаются:

а) копия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

б) копия квитанции об уплате страховой премии по договору;

в) копия паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида.

4. Решение о выплате или отказе в назначении компенсации страховой премии принимается Управлением в 15-дневный срок с момента поступления заявления и документов, указанных в пункте 3.1.

5. Управление ежемесячно не позднее 20-го числа месяца, предшествующего планируемому, представляет в Финансовое управление администрации города (далее - Финансовое управление) информацию о потребности в средствах на выплату компенсации страховых премий.

6.
Финансовое управление в течение 4 рабочих дней, после поступления средств субвенции из краевого бюджета на счет бюджета города перечисляет средства на выплату пособия на лицевой счет Управления.

7. Управление в течение 5 рабочих дней после получения целевых денежных средств осуществляет выплату компенсации страховой премии посредством перечисления ее на банковский счет, номер которого указан в заявлении лица, имеющего право на получение компенсации страховой премии, или почтовым переводом по месту жительства инвалида или законного представителя ребенка-инвалида.

8. Управление ежемесячно до 9-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют отчет о расходовании целевых денежных средств в Финансовое управление.

9. Финансовое управление ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют отчет о расходовании целевых денежных средств в Департамент финансов администрации Красноярского края.

10. Управление представляет в Финансовое управление оценку потребности в средствах субвенции по состоянию на запрашиваемую дату.

11. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и достоверность представляемых Финансовому управлению сведений возлагается на Управление.