Законы и постановления РФ

Решение городского Совета ЗАТО Железногорск (Красноярский край) от 02.03.2006 N 8-42Р “Об утверждении Положения о порядке перечисления муниципальными предприятиями в бюджет муниципального образования ЗАТО Железногорск части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 2 марта 2006 г. N 8-42Р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ

НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, ст. 27 Устава ЗАТО Железногорск городской Совет решил:

1. Утвердить Положение о порядке перечисления муниципальными предприятиями в бюджет
муниципального образования ЗАТО Железногорск части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (приложение N 1).

2. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившим силу решение городского Совета от 25 11.2004 N 47-458Р “О размере отчислений от прибыли муниципальных предприятий“.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль над выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике А.И.Коновалова.

Глава ЗАТО Железногорск

Г.Я.Баховцев

Приложение N 1

к решению городского Совета

ЗАТО Железногорск

от 2 марта 2006 г. N 8-42Р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК

ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И

ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными предприятиями в бюджет муниципального образования ЗАТО Железногорск части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных предприятий.

2. Действие настоящего Положения распространяется на муниципальные предприятия МО ЗАТО Железногорск.

3. Администратором доходов бюджета ЗАТО Железногорск от поступлений части прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет муниципального образования ЗАТО Железногорск, является Комитет по управлению муниципальным имуществом.

4. Комитет по управлению муниципальным имуществом представляет в финансовое управление администрации ЗАТО Железногорск в срок до 1 мая текущего года предложения по объему поступлений в бюджет ЗАТО Железногорск части прибыли муниципальных предприятий в следующем году.

5. Размер части прибыли муниципальных предприятий, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования ЗАТО Железногорск, составляет 5 процентов от чистой прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

Чистая прибыль (нераспределенная прибыль) определяется на
основании данных бухгалтерской отчетности.

6. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет муниципального образования ЗАТО Железногорск, исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности (форма N 2 “Отчет о прибылях и убытках“) с учетом установленных размеров отчислений.

7. Расчет по исчислению суммы платежа представляется предприятием в Комитет по управлению муниципальным имуществом не позднее 10 дней после представления годового отчета в налоговый орган.

8. Форма расчета утверждается Комитетом по управлению муниципальным имуществом по согласованию с финансовым управлением администрации ЗАТО Железногорск.

9. Часть прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, перечисляется в бюджет муниципального образования ЗАТО Железногорск по итогам года не позднее 1 июля года, следующего за отчетным.

В трехдневный срок после перечисления части прибыли предприятие представляет в Комитет по управлению муниципальным имуществом копии платежных документов, подтверждающих уплату данного платежа.

10. За нарушение срока перечисления в бюджет муниципального образования ЗАТО Железногорск части прибыли, остающейся в распоряжении муниципальных предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей, администратором взимается пеня в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый календарный день просрочки.

11. Руководители муниципальных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления, полноту и своевременность уплаты платежей, представление отчетности.

12. Учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты платежей в бюджет муниципального образования ЗАТО Железногорск осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом.

13. Городской Совет муниципального образования ЗАТО Железногорск имеет право принять решение о направлении части прибыли, остающейся в распоряжении муниципальных предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей, на развитие предприятия в соответствии
с решениями балансовых комиссий.

14. Комитет по управлению муниципальным имуществом имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального предприятия независимым аудитором.

Начальник финансового

управления

Е.Н.ПАНЧЕНКО