Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Сосновоборска (Красноярский край) от 17.08.2004 N 767 “Об утверждении порядка захоронения на аллее славы кладбища г. Сосновоборска“

Вступает в силу в день, следующий за днем опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. СОСНОВОБОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2004 г. N 767

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАХОРОНЕНИЯ НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ

КЛАДБИЩА Г. СОСНОВОБОРСКА

В целях увековечения памяти умерших и погибших граждан г. Сосновоборска, имеющих особые заслуги перед городом и государством, постановляю:

1. Утвердить Порядок захоронения граждан города Сосновоборска на Аллее Славы городского кладбища и содержания мест захоронения согласно приложению.

2. Возложить функции по организации мест захоронения умерших граждан, имеющих особые заслуги перед городом и государством, на ОКС и ЖКХ администрации города (Патронников В.А.), МУП “Жилкомсервис“ (Рыбина Л.В.).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем
опубликования в газете “Рабочий“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города по оперативным вопросам (Филиппов И.Ю.).

Глава города

И.Ю.ЖУКОВ

Приложение

к постановлению администрации

города Сосновоборска

от 17 августа 2004 г. N 767

ПОРЯДОК

ЗАХОРОНЕНИЯ ГРАЖДАН ГОРОДА СОСНОВОБОРСКА НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ

ГОРОДСКОГО КЛАДБИЩА И СОДЕРЖАНИЯ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Аллея Славы является местом захоронений умерших граждан города Сосновоборска, имеющих особые заслуги перед городом и государством.

1.2. Настоящий Порядок определяет организацию похорон на Аллее Славы городского кладбища, а также содержание мест захоронений.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПОХОРОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

2.1. Право быть захороненными на Аллее Славы имеют граждане города Сосновоборска, имеющие особые заслуги перед городом и государством:

- участники Великой Отечественной войны всех категорий и их супруги;

- участники боевых действий и локальных войн;

- участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции;

- граждане, погибшие при исполнении служебных обязанностей.

2.2. Решение о погребении граждан на Аллее Славы принимается распоряжением администрации города Сосновоборска по представлению государственных и общественных организаций.

2.3. Регистрация, прием и исполнение заказов на услуги по погребению на Аллее Славы осуществляется муниципальным унитарным предприятием “Жилкомсервис“.

2.4. Площадь земельного участка, отводимого под одно погребение на Аллее Славы, устанавливается в размере 10 кв. м.

2.5. Установка памятников, надмогильных и мемориальных сооружений, изготовленных по индивидуальным проектам, производится в границах участков захоронений по согласованию с муниципальным унитарным предприятием “Жилкомсервис“ с учетом обеспечения возможности посещения мест погребения и ухода за ними.

3. СОДЕРЖАНИЕ И ОЗЕЛЕНЕНИЕ УЧАСТКОВ ЗАХОРОНЕНИЙ НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ

3.1. Озеленение участков на Аллее Славы допускается только в соответствии с проектом озеленения территории кладбища, утвержденным и осуществляемым муниципальным унитарным предприятием “Жилкомсервис“.

3.2. Содержание в надлежащем состоянии участков и зеленых насаждений на Аллее Славы возлагается на муниципальное унитарное предприятие
“Жилкомсервис“.