Законы и постановления РФ

Постановление администрации ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 29.03.2001 N 469 “О порядке выделения путевок на бесплатное питание детей школьного возраста из неблагополучных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в каникулярный период учебного года по спискам управления образованием“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием Постановления администрации ЗАТО Железногорск от 14.12.2005 N 2532.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2001 г. N 469

О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПУТЕВОК НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ

ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ,

ПОПАВШИХ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ, В КАНИКУЛЯРНЫЙ

ПЕРИОД УЧЕБНОГО ГОДА ПО СПИСКАМ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ

В целях реализации Программы социальной защиты населения ЗАТО г. Железногорск, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в соответствии с Федеральным Законом РФ “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних N 120-ФЗ от 24 июня 1999 года, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ ст.
6 п. 28, постановляю:

1. Утвердить Положение “О порядке выделения путевок на бесплатное питание детей школьного возраста из неблагополучных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в каникулярный период учебного года по спискам Управления образованием“ (Приложение N 1).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Фомаиди В.Ю.

Глава администрации

А.В.КАТАРГИН

Приложение N 1

к постановлению главы администрации

от 29 марта 2001 г. N 469

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПУТЕВОК НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ

ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ,

ПОПАВШИХ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ, В КАНИКУЛЯРНЫЙ

ПЕРИОД УЧЕБНОГО ГОДА ПО СПИСКАМ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение регулирует выделение путевок на бесплатное питание несовершеннолетним из неблагополучных семей, не получающим выплат по Постановлению Правительства РФ от 20 июня 1992 г. N 409, нуждающимся в экстренной социальной помощи в каникулярный период учебного года, обучающимся в общеобразовательных учебных заведениях ЗАТО г. Железногорск, и разработано в соответствии с Федеральным Законом “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“ от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ.

1.2. Оплата путевок на бесплатное питание несовершеннолетних возмещается за счет средств, выделенных по Программе социальной защиты населения ЗАТО г. Железногорск.

1.3. Основными задачами Управления социальной защиты населения (далее УСЗН) при оплате путевок на бесплатное питание несовершеннолетним являются:

- оказание помощи семьям, находящимся в социально опасном положении;

- обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

- предупреждение безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

2. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. Управление образованием (далее УО) за 14 дней до начала

очередных каникул направляет в УСЗН ходатайство о выделении оплачиваемых путевок на питание в период каникул (в январе, марте, ноябре) с приложением списка учащихся школ из неблагополучных семей.

2.2. Список несовершеннолетних, которым выделяются бесплатные путевки на питание
по Программе социальной защиты населения ЗАТО г. Железногорск, определяется администрацией учебного заведения и утверждается начальником УО.

2.3. Специалист УО по доверенности получает путевки в УСЗН.

2.4. Путевки на бесплатное питание несовершеннолетним, включенным в список, выдаются по ведомости специалистом УО.

2.5. Ведомость возвращается специалистом УО в кассу УСЗН в срок не позднее 1 недели после ее получения.

2.6. Перечисление средств за возмещение стоимости питания производится на основании заключенного договора с предприятием общественного питания путем предъявления счетов к оплате. УСЗН готовит приказ на оплату счетов по возмещению стоимости путевок на питание детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2.7. В срок до 14 дней по окончании очередных каникул комиссия в составе: кассира столовой, бухгалтера УСЗН, специалиста УСЗН, специалиста УО списывает актом использованные талоны на питание, которые комиссионно уничтожаются путем сжигания.

Начальник Управления

Социальной защиты населения

А.М.КОМЛЕВ