Законы и постановления РФ

Решение городского Совета ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 23.06.1998 N 17-200Р “О внесении изменений и дополнений в Регламент городского Совета ЗАТО г. Железногорск“

Утратил силу в связи с изданием Решения городского Совета ЗАТО Железногорск от 07.04.2005 N 54-500Р.

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 23 июня 1998 г. N 17-200Р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА ЗАТО Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК

В целях упорядочения подготовки и принятия решений, выносимых на сессию городского Совета, городской Совет решил:

1. Утвердить изменения и дополнения в статьи 12 и 13 Регламента городского Совета ЗАТО г. Железногорск (приложение N 1).

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя городского Совета Шевченко В.С.

Председатель

городского Совета

Б.Г.БЕЛЛЕР

Приложение N 1

к решению городского Совета

от 23.06.98 г. N 17-200Р

Внести в ст. 12 Регламента следующие дополнения и изменения:

1. Исключить из действующего
текста слова “только те“ во втором предложении первого абзаца пункта 6.

2. Дополнить п. 6 абзацем 2 следующего содержания:

“По вопросам, включаемым в повестку дня сессии, готовятся проекты решений. Проекты решений (вместе с вопросами) представляются в городской Совет для предварительного обсуждения в соответствующих депутатских комиссиях. Проект решения считается внесенным в городской Совет со дня его регистрации в аппарате городского Совета.

К проекту решения прилагаются замечания (если замечания имеются) и приложения, указанные в пункте 4 раздела 5 “Инструкции по организации делопроизводства городского Совета ЗАТО г. Железногорск“.

3. Изложить абзац 3 пункта 6 в следующей редакции:

“При обсуждении повестки дня на сессии, в нее могут быть внесены и другие вопросы, не требующие предварительной проработки на депутатских комиссиях. Для обоснования вопросам депутату предоставляется слово. Вопрос вносится в повестку дня, если за него проголосовало простое большинство присутствующих депутатов“.

Внести в ст. 13 Регламента следующие дополнения и изменения:

1. Внести пункт 4 а), б) следующего содержания:

“а) Представленный на сессию проект решения может быть при голосовании принять в целом, за основу или отклонен. Решение принимается большинством от установленного числа депутатов городского Совета, за исключением случаев, предусмотренных настоящим регламентом и Уставом ЗАТО г. Железногорск. Если у депутатов либо иных субъектов права нормотворческой инициативы имеются поправки в проект решения, то он принимается за основу. В этом случае внесенные письменные поправки в проект решения должны быть обсуждены и проголосованы. Поправка считается принятой, если за нее проголосовало не менее половины от общего числа депутатов городского Совета. Если поправка не принята, в решении остается текст, принятый за основу.

В случае, если проект решения не принят за основу, обсуждению и
голосованию подлежат в отдельности каждый пункт (статья) проекта решения и поправки к ним. Принимается вариант пункта (статьи), за которой (которую) проголосовало не менее половины депутатов от общего состава городского Совета.

После этого решение принимается в целом.

В принятый в целом текст решения не допускается внесение каких-либо изменений, в том числе стилистических.

б) При внесении альтернативных проектов решения, городской Совет рассматривает их одновременно посредством рейтингового голосования.

Если по итогам рейтингового голосования ни один из проектов решения не набрал достаточного количества голосов для принятия за основу, то вопрос снимается с рассмотрения на сессии и отправляется на доработку в согласительную комиссию. Состав согласительной комиссии определяется на сессии городского Совета“.