Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Железногорска (Красноярский край) от 25.11.1994 N 863 “О мерах по защите потребителей от необоснованного роста цен“

Вступил в силу с 25 ноября 1994 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1994 г. N 863

О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ОТ НЕОБОСНОВАННОГО РОСТА ЦЕН

С целью защиты прав потребителей от роста цен на товары народного потребления, вызванного отсутствием стабильности курса иностранной валюты на Московской межбанковской валютной бирже, в соответствии с Законом Российской Федерации “О защите прав потребителей“, постановлением Правительства РСФСР от 19 декабря 1991 г. N 55 “О мерах по либерализации цен“ и во исполнение постановления администрации Красноярского края от 3 ноября 1994 г. N 504-П “О мерах по защите прав потребителей от необоснованного роста цен“, постановляю:

1.
Установить, что на территории города Железногорска запрещена реализация товаров народного потребления отечественного и импортного производства предприятиями оптовой и розничной торговли независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности (кроме предприятий, получивших в соответствии с инструкциями Банка России от 20 января 1993 г. N 11 статус уполномоченных предприятий) по ценам, указанным в иностранной валюте.

2. Установить временно, до конца 1994 года, предельные торговые надбавки на товары народного потребления, на которые ранее они не были установлены, в размере не более, чем последняя торговая надбавка, определенная по реестру, фактуре, акту закупа либо другому, подтверждающему документу на 10 октября 1994 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Комарову М.Ф.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

С.С.ВОРОТНИКОВ