Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска-26 (Красноярский край) от 25.11.1993 N 681 “Об утверждении “Порядка регистрации предприятий, образовательных учреждений и учреждений культуры, а также их ассоциаций, объединений, филиалов, отделений и других обособленных подразделений на территории ЗАТО Красноярск-26“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Железногорска от 22.07.1998 N 358

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. КРАСНОЯРСКА-26

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1993 г. N 681

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ,

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ,

А ТАКЖЕ ИХ АССОЦИАЦИЙ, ОБЪЕДИНЕНИЙ, ФИЛИАЛОВ,

ОТДЕЛЕНИЙ И ДРУГИХ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО КРАСНОЯРСК-26“

В целях установления единого порядка регистрации предприятий, образовательных учреждений и учреждений культуры, создаваемых на территории ЗАТО г. Красноярск-26 в соответствии с Законами РФ “О предприятиях и предпринимательской деятельности“, “Об образовании“, “Основы законодательства о культуре“, постановляю:

1. Утвердить “Порядок регистрации предприятий, образовательных учреждений и учреждений культуры, а также их ассоциаций, объединений, филиалов, отделений и других обособленных подразделений на территории ЗАТО Красноярск-26“.

2. Контроль
за выполнением “Порядка регистрации предприятий, образовательных учреждений и учреждений культуры, а также их ассоциаций, объединений, филиалов, отделений и других обособленных подразделений на территории ЗАТО Красноярск-26“ возложить на первого заместителя главы администрации Дектярева А.П.

Глава администрации

С.С.ВОРОТНИКОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы администрации

от 25 ноября 1993 г. N 681

ПОРЯДОК

РЕГИСТРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И

УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ, А ТАКЖЕ ИХ АССОЦИАЦИЙ, ОБЪЕДИНЕНИЙ,

ФИЛИАЛОВ, ОТДЕЛЕНИЙ И ДРУГИХ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО КРАСНОЯРСК-26

1. Регистрация предприятий, образовательных учреждений и учреждений культуры, а также их ассоциаций, объединений, филиалов, отделений и других обособленных подразделений производится отделом поддержки предпринимательства и антимонопольной политики городской администрации и оформляется Постановлением главы городской администрации с подписью и гербовой печатью на всех экземплярах. Проект постановления согласовывается с первым заместителем главы администрации и юристом.

2. За регистрацию или перерегистрацию (при изменении организационно-правовой формы предприятия или учреждения) взимается государственная пошлина в размере 2000 руб. Пошлина вносится на расчетный счет N 141319 ФКБ “Енисей“ МФО 144751. От уплаты пошлины освобождаются предприятия и учреждения, основанные на муниципальной собственности.

3. Для регистрации предприятий, образовательных учреждений и учреждений культуры в отдел поддержки предпринимательства и антимонопольной политики представляются:

- заявление на регистрацию в произвольной форме;

- квитанция или платежное поручение (или их копии) об уплате государственной пошлины;

- протокол собрания учредителей в 5 экз.;

- решение учредителя и договор учредителей о создании предприятия или учреждения в 5 экз. (в случае, если одним из соучредителей является юридическое лицо, - нотариально заверенная копия решения компетентного органа предприятия или учреждения о создании дочернего предприятия или учреждения);

- Устав предприятия или учреждения в 5 экз.;

- эскиз печати в 2 экз.;

- паспорта физических лиц - учредителей предприятия;

- в случае, если учредителем
является юридическое лицо, нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о регистрации предприятия или организации учредителя;

- Устав и учредительный договор (решение учредителей) должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены с обратной стороны фиксирующей наклейкой.

4. Для регистрации филиалов, отделений и других обособленных подразделений предприятий, образовательных учреждений и учреждений культуры в отдел поддержки предпринимательства и антимонопольной политики представляются:

- заявление на регистрацию в произвольной форме;

- квитанция или платежное поручение (или их копии) об уплате государственной пошлины;

- приказ (решение) или нотариально заверенная копия приказа (решения) компетентного органа предприятия или учреждения о создании филиала, отделения или иного обособленного подразделения в 5 экз.;

- Положение о филиале предприятия или учреждения или нотариально заверенная копия Положения в 5 экз.;

- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о регистрации предприятия или организации, создающего филиал, отделение или иное обособленное подразделение.

Положение должно быть пронумеровано, прошнуровано и скреплено с обратной стороны фиксирующей наклейкой.

5. Для регистрации изменений в учредительных документах предприятий, образовательных учреждений и учреждений культуры, а также их ассоциаций, объединений, филиалов, отделений и других обособленных подразделений в отдел поддержки предпринимательства и антимонопольной политики представляются:

- заявление учредителей на внесение изменений в учредительные документы в произвольной форме;

- протокол собрания учредителей, заверенный подписями учредителей, в 5 экз. (при внесении изменений в учредительный документы предприятий и учреждений) или нотариально заверенная копия приказа (решения) компетентного органа предприятия или учреждения (при внесении изменений в Положение о филиале, отделении или ином обособленном подразделении);

- заявление учредителя о выходе из числа учредителей (при исключении из числа учредителей) или о приеме в число соучредителей;

- дополнение (с указанием порядкового номера дополнения) в Устав, учредительный
договор или Положение о филиале предприятия или учреждения в 5 экз. Дополнение должно быть пронумеровано, прошнуровано и скреплено с обратной стороны фиксирующей наклейкой.

6. Учет Постановлений о регистрации (перерегистрации) предприятий и организаций ведется в отдельном журнале. Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью общего отдела администрации.

7. Выдача свидетельства о государственной регистрации предприятия или учреждения производится только после предъявления заявителем заполненной “Карты постановки на налоговый учет и включения в Государственный реестр предприятий“ и квитанции банка о внесении 50% денежных средств учредителями в уставный фонд предприятия или учреждения. Свидетельство о регистрации (перерегистрации) предприятия, учреждения выдается за подписью первого заместителя главы администрации с гербовой печатью.