Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Лысковского района от 22.02.2011 N 101 “Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих администрации Лысковского муниципального района“

Вступил в силу с 22 февраля 2011 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЛЫСКОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 февраля 2011 г. N 101

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЫСКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, во исполнение статьи 35 Закона Нижегородской области от 03.08.2007 N 99-З “О муниципальной службе в Нижегородской области“, в целях организации учета и формирования единой базы данных о прохождении муниципальной службы муниципальными служащими Администрации Лысковского муниципального района Земское собрание решило:

1. Утвердить Порядок ведения Реестра муниципальных служащих Администрации Лысковского муниципального района (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу
со дня принятия.

Глава местного самоуправления

Лысковского муниципального района

А.К.ЖУКОВ

Утвержден

решением

Земского собрания

Лысковского района

от 22.02.2011 N 101

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

АДМИНИСТРАЦИИ ЛЫСКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 31 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, во исполнение статьи 35 Закона Нижегородской области от 03.08.2007 N 99-З “О муниципальной службе в Нижегородской области“ и устанавливает содержание и порядок ведения реестра муниципальных служащих администрации Лысковского муниципального района (далее - Реестр муниципальных служащих, Реестр).

1.2. Реестр муниципальных служащих администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области (далее - Реестр муниципальных служащих) представляет собой перечень муниципальных служащих администрации Лысковского района с указанием систематизированных персональных данных о каждом из них, в том числе и о прохождении муниципальной службы.

1.3. Реестр муниципальных служащих администрации Лысковского района ведется представителем нанимателя на основании сведений из личных дел муниципальных служащих и хранится на электронных носителях с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

Реестр муниципальных служащих администрации Лысковского района содержит сведения конфиденциального характера и относится к информации ограниченного доступа.

1.4. Совокупность реестров муниципальных служащих структурных подразделений администрации Лысковского района составляет реестр муниципальных служащих администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области (далее - Реестр муниципальных служащих).

1.5. Основная цель ведения Реестра муниципальных служащих - формирование единой базы данных о прохождении муниципальной службы муниципальными служащими администрации Лысковского района.

Внедрение единой информационной системы Реестра муниципальных служащих позволит осуществлять постоянный мониторинг системы муниципальной службы:

- прогнозировать развитие кадрового потенциала муниципальной службы администрации Лысковского района Нижегородской области;

- своевременно планировать работу по профессиональному развитию кадров (повышение квалификации, профессиональная переподготовка, формирование резерва кадров и проведение аттестации персонала);

- принимать первоочередные меры по
предотвращению негативных тенденций, таких как отток кадров, понижение уровня квалификации и др.

2. СОДЕРЖАНИЕ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

АДМИНИСТРАЦИИ ЛЫСКОВСКОГО РАЙОНА

2.1. В Реестр муниципальных служащих администрации Лысковского района включаются следующие сведения:

а) наименование структурного подразделения администрации Лысковского района;

б) отчетная дата;

в) наименование категории должностей муниципальной службы;

г) наименование группы должностей муниципальной службы;

д) наименование должности муниципальной службы;

е) фамилия, имя, отчество муниципального служащего (в именительном падеже).

При смене муниципальным служащим в период прохождения муниципальной службы фамилии (имени, отчества) в Реестре сохраняется информация о прежней фамилии (имени, отчестве);

ж) дата рождения (число, месяц, год);

з) дата поступления на муниципальную службу в администрацию Лысковского района, ее структурное подразделение (число, месяц, год);

и) стаж муниципальной службы (округляется до полного количества лет);

сведения об образовании:

к) базовое образование (наименование учебного заведения, год окончания, специальность (квалификация) по диплому);

л) дополнительное образование (второе высшее образование, профессиональная переподготовка: наименование учебного заведения, год окончания, специальность);

м) последние курсы повышения квалификации (краткое наименование учебного заведения, месяц, год окончания);

н) классный чин и дата присвоения;

о) аттестация (дата прохождения, решение аттестационной комиссии);

п) продвижение по службе (число, месяц, год назначения на должность муниципальной службы);

р) примечание.

В графе “Примечание“ в обязательном порядке указывается следующая информация:

- отметка о нахождении в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком с указанием даты окончания отпуска;

- отметка “срочный контракт“ - для муниципальных служащих, с которыми заключен срочный служебный контракт, с указанием срока, на который он заключен;

- отметка “Р“ - для муниципальных служащих, включенных в кадровый резерв на замещение вакантных должностей в порядке должностного роста.

2.2. В Реестр муниципальных служащих администрации Лысковского района не могут включаться сведения, не содержащиеся в личном деле муниципального служащего.
Сбор и внесение в Реестр муниципальных служащих сведений о политической и религиозной принадлежности муниципальных служащих, о частной жизни не допускается.

3. ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

АДМИНИСТРАЦИИ ЛЫСКОВСКОГО РАЙОНА

3.1. Реестр муниципальных служащих администрации Лысковского района ведется по категориям (“Руководители“, “Помощники (советники)“, “Специалисты“, “Обеспечивающие специалисты“) и группам должностей муниципальной службы (высшие, главные, ведущие, старшие, младшие).

3.2. Внутри категорий и групп гражданские служащие располагаются по должностям в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы Нижегородской области (приложение 1 к Закону Нижегородской области от 03.08.2007 N 99-З “О муниципальной службе в Нижегородской области“). В пределах должности - в алфавитном порядке.

3.3. Основанием для включения в Реестр муниципальных служащих администрации Лысковского района является назначение муниципального служащего на должность, подтвержденное актом администрации Лысковского района, и заключение с ним трудового договора.

3.4. Основанием для исключения из Реестра муниципальных служащих администрации Лысковского района является прекращение муниципальной службы (увольнение, отставка).

Умерший (погибший) гражданский служащий, а также гражданский служащий, признанный безвестно отсутствующим или объявленный умершим решением суда, вступившим в законную силу, исключается из Реестра муниципальных служащих администрации Лысковского района в день, следующий за днем смерти (гибели) муниципального служащего или днем вступления в законную силу решения суда.

3.5. Ведение Реестра муниципальных служащих администрации Лысковского района осуществляется в виде электронной таблицы Excel по единой форме и на бумажном носителе (прилагается).

Реестр муниципальных служащих администрации Лысковского района, оформленный на бумажном носителе, подписывается руководителем и скрепляется гербовой печатью.

3.6. Реестр муниципальных служащих администрации Лысковского района ведется регулярно. Все изменения своевременно отражаются в соответствующих графах.

При изменении должности муниципального служащего сведения переносятся в соответствующий раздел, при этом в графу “Продвижение по службе“ заносится дата назначения на
новую должность.

3.7. Ежегодно по состоянию на 1 февраля и 1 сентября текущего года в срок не позднее 10 дней после отчетной даты Реестр муниципальных служащих оформляется на бумажных носителях, подписывается главой администрации района и скрепляется печатью администрации района.

3.8. Ответственность за достоверность, сохранность и конфиденциальность информации, содержащейся в Реестре муниципальных служащих администрации Лысковского района, возлагается на управление делами администрации Лысковского района.

3.9. Ведение Реестра муниципальных служащих администрации Лысковского района является составной частью кадровой работы и возлагается на управление делами администрации Лысковского района.

3.10. Реестры муниципальных служащих администрации Лысковского района хранятся кадровой службой в течение 3 лет, после чего передаются в архив.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слов “Реестре муниципальных служащих“ пропущены слова “администрации Лысковского района“.

3.11. Порядок предоставления информации о муниципальных служащих, содержащейся в Реестре муниципальных служащих Нижегородской области, осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Нижегородской области о муниципальной службе.

Приложение

к Порядку ведения реестра муниципальных

служащих администрации

Лысковского муниципального района

Форма Реестра муниципальных служащих

Реестр муниципальных служащих администрации

Лысковского муниципального района

по состоянию на ____________________

----T--------T--------T-----------T--------T------------------------------------T----------T----------T-------T----------¬

¦ N ¦Фамилия,¦ Дата ¦ Дата ¦ Стаж ¦ Образование ¦Квалифика-¦Аттестация¦Продви-¦Примечание¦

¦п/п¦ имя, ¦рождения¦поступления¦муницип.¦ ¦ционный ¦(дата ¦жение
¦ ¦

¦ ¦отчество¦ ¦на муницип.¦ службы ¦ ¦разряд ¦прохож- ¦по ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ службу ¦ (лет) ¦ ¦ ¦дения, ¦муници-¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦результат)¦пальной¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦службе ¦ ¦

+---+--------+--------+-----------+--------+--------------T--------------T------+----------+----------+-------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Базовое (вуз, ¦Дополнительное¦Курсы ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦год окончания,¦ (вуз, год ¦ ПК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦специальность)¦ окончания, ¦(дата)¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦специальность)¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------+--------+-----------+--------+--------------+--------------+------+----------+----------+-------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦

+---+--------+--------+-----------+--------+--------------+--------------+------+----------+----------+-------+----------+

¦ Наименование структурного подразделения администрации района ¦

¦ Группа муниципальных должностей ¦

¦ Наименование должности муниципальной службы ¦

+---T--------T--------T-----------T--------T--------------T--------------T------T----------T----------T-------T----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------+--------+-----------+--------+--------------+--------------+------+----------+----------+-------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------+--------+-----------+--------+--------------+--------------+------+----------+----------+-------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------+--------+-----------+--------+--------------+--------------+------+----------+----------+-------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+--------+--------+-----------+--------+--------------+--------------+------+----------+----------+-------+-----------