Законы и постановления РФ

Постановление администрации Городецкого района от 24.12.2010 N 4314 “Об утверждении административного регламента управления финансов администрации Городецкого района по исполнению муниципальной функции “Рассмотрение уведомлений о заключении муниципальных контрактов с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 г. N 4314

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ

ФИНАНСОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА ПО ИСПОЛНЕНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ “РАССМОТРЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ

(ИСПОЛНИТЕЛЕМ, ПОДРЯДЧИКОМ)“

В соответствии с решениями Земского собрания Городецкого района от 21.09.2006 N 136/147 “Об утверждении Порядка формирования, исполнения и осуществления контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в Городецком муниципальном районе“ (в редакции от 20.12.2007, от 22.12.2010), от 27.11.2008 N 191 “Об управлении финансов администрации Городецкого района“ (в редакции от 22.12.2010) администрация Городецкого муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент управления финансов администрации Городецкого района по исполнению
муниципальной функции “Рассмотрение уведомлений о заключении муниципальных контрактов с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)“.

2. Помощнику главы администрации района И.В. Храмошкиной обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления финансов администрации Городецкого района И.И. Мозохину.

Глава администрации

А.М.МИНЕЕВ

Утвержден

постановлением

администрации Городецкого района

от 24.12.2010 N 4314

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

ПО ИСПОЛНЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ “РАССМОТРЕНИЕ

УВЕДОМЛЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ

С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ (ИСПОЛНИТЕЛЕМ, ПОДРЯДЧИКОМ)“

(далее - Регламент)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Наименование муниципальной функции

Административный регламент управления финансов администрации Городецкого района по исполнению муниципальной функции “Рассмотрение уведомлений о заключении муниципальных контрактов с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)“ определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) управления финансов администрации Городецкого района по рассмотрению поступивших от муниципальных заказчиков Городецкого района уведомлений о заключении ими муниципальных контрактов с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) (далее - муниципальная функция).

1.2. Нормативно-правовое регулирование

исполнения муниципальной функции

Исполнение муниципальной функции осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации от 12.12.1993;

- Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных и муниципальных нужд“ (далее - Федеральный закон);

- решением Земского собрания Городецкого района от 27.11.2008 N 191 “Об управлении финансов администрации Городецкого района“ (в редакции от 22.12.2010);

- решением Земского собрания Городецкого района от 21.09.2006 N 136/147 “Об утверждении Порядка формирования, исполнения и осуществления контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в Городецком муниципальном районе“ (в редакции от 20.12.2007, от 22.12.2010).

1.3. Орган, исполняющий муниципальную функцию

1.3.1. Исполнение муниципальной функции осуществляется управлением финансов администрации Городецкого района (далее - Управление), непосредственное исполнение функции осуществляет сектор бюджетной политики и внутреннего
финансового контроля Управления (далее - Сектор).

Выполнение административных процедур осуществляется муниципальными служащими Сектора (далее - специалисты) в соответствии с их должностными инструкциями.

1.3.2. Информация об исполняемой Управлением муниципальной функции предоставляется непосредственно в помещениях Управления, а также по телефону, электронной почте, посредством размещения на официальном интернет-портале администрации Городецкого муниципального района: www.gorodets-adm.ru.

Почтовый адрес для направления документов, обращений: 606500, г. Городец, пл. Пролетарская, д. 30.

Контактные телефоны Управления: (831 61) 9-26-58, 9-26-80, факс (831 61) 9-26-80.

Часы работы Управления:

понедельник - четверг: 8.00 - 17.00;

пятница: 8.00 - 16.00;

обед: 12.00 - 12.48;

суббота, воскресенье - выходные дни.

1.3.3. Информация о процедуре исполнения муниципальной функции предоставляется на безвозмездной основе.

1.3.4. Заявителями, в отношении которых исполняется муниципальная функция, являются:

- муниципальный заказчик при размещении им заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Городецкого муниципального района;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: пункт 1.4.2 в настоящем Регламенте отсутствует.

- муниципальный заказчик при размещении им заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в случаях, предусмотренных пунктом 1.4.2 настоящего Регламента.

1.3.5. Результатом исполнения муниципальной функции является решение, принимаемое Управлением по итогам рассмотрения уведомления о заключении муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

1.4. Информация о порядке направления уведомления

о заключении контракта с единственным поставщиком

(исполнителем, подрядчиком)

(далее - уведомление о заключении контракта)

В случае заключения муниципального контракта на основании пункта 6 части 2 статьи 55 Федерального закона муниципальный заказчик обязан уведомить об этом Управление в течение трех рабочих дней со дня заключения такого контракта.

Уведомление о заключении контракта должно содержать следующие сведения:

- дату и номер заключенного контракта;

- предмет и сумму контракта;

- обоснование необходимости заключения муниципального контракта;

- источник финансирования
производимой закупки;

- наименование, адрес поставщика (исполнителя, подрядчика).

К уведомлению прилагаются:

- копия заключенного муниципального контракта вместе с приложениями;

- копия акта обследования аварии или копия документа, составленного муниципальным заказчиком и подтверждающего возникновение обстоятельств непреодолимой силы либо необходимости срочного медицинского вмешательства, на основании которого заключен контракт.

Форма уведомления о заключении контракта, рекомендуемая к использованию заказчиком, приведена в приложении 1 к настоящему Регламенту.

II. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

2.1. Последовательность административных процедур

при исполнении муниципальной функции

2.1.1. Исполнение муниципальной функции включает в себя следующие административные процедуры:

1) прием и регистрация уведомления о заключении контракта;

2) рассмотрение уведомления о заключении контракта;

3) принятие решения по итогам рассмотрения уведомления о заключении контракта.

2.1.2. Максимальный срок исполнения всей муниципальной функции по рассмотрению уведомлений о заключении муниципальных контрактов с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) составляет не более 30 календарных дней со дня поступления в Управление такого уведомления, за исключением случаев, когда настоящим Регламентом предусмотрено продление указанного срока.

2.2. Прием и регистрация уведомления о заключении контракта

2.2.1. Основанием для начала исполнения административной процедуры, связанной с приемом и регистрацией уведомления о заключении контракта, является поступление в Управление такого уведомления.

2.2.2. Поступившее уведомление о заключении контракта регистрируется в день его поступления сотрудником Управления, ответственным за ведение делопроизводства, с присвоением ему регистрационного номера и направляется начальнику управления финансов администрации Городецкого района (далее - начальник Управления).

2.2.3. Результатом исполнения административной процедуры является регистрация уведомления о заключении контракта и передача его в Сектор в соответствии с письменной резолюцией начальника Управления о рассмотрении такого уведомления.

2.3. Рассмотрение уведомления о заключении контракта

2.3.1. Основанием для начала исполнения административной процедуры, связанной с рассмотрением уведомления о заключении контракта, является поступление в Сектор в соответствии с резолюцией начальника
Управления такого уведомления вместе с сопроводительными документами.

2.3.2. Поступившее уведомление о заключении контракта и приложенные к нему документы рассматриваются специалистом Сектора на предмет их соответствия требованиям Федерального закона и пункта 1.4 настоящего Регламента.

2.3.3. В случае непредставления документов или сведений, предусмотренных пунктом 1.4 настоящего Регламента, Управление запрашивает у заявителя информацию (документы), предусмотренные указанными пунктами настоящего Регламента, в пределах срока, установленного пунктом 2.1.2 настоящего Регламента.

Запрос о представлении информации (документов) оформляется в виде письма и направляется заявителю в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня поступления уведомления в Управление. При этом рассмотрение уведомления о заключении контракта приостанавливается до представления запрашиваемой информации (документов).

2.3.4. В случае представления заявителем информации (документов), предусмотренных пунктом 1.4 настоящего Регламента, в полном объеме специалист Сектора рассматривает документы согласно настоящему Регламенту.

2.3.5. В ходе рассмотрения уведомления о заключении контракта Управление при необходимости:

- запрашивает материалы, необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения поступившего уведомления;

- приглашает лиц, чьи интересы могут быть затронуты решением Управления;

- привлекает к рассмотрению уведомлений независимых экспертов.

2.3.6. Муниципальный заказчик, ошибочно направивший уведомление о заключении контракта, вправе отозвать его в любое время.

2.3.7. Результатом исполнения административной процедуры является завершение рассмотрения уведомления о заключении контракта.

2.4. Принятие решения по итогам рассмотрения

уведомления о заключении контракта

2.4.1. Основанием для начала административной процедуры, связанной с принятием решения по итогам рассмотрения уведомления о заключении контракта, является завершение его рассмотрения.

2.4.2. В случае если представленное уведомление о заключении контракта и прилагаемые к нему документы подтверждают соответствие способа размещения заказа требованиям пункта 6 части 2 статьи 55 Федерального закона, специалист Сектора готовит проект письма о рассмотрении уведомления и отсутствии нарушений законодательства о размещении заказов.

2.4.3.
В случае если в результате рассмотрения поступившего уведомления о заключении контракта и прилагаемых к нему документов выявлены нарушения законодательства о размещении заказов, специалист Сектора готовит проект письма о несоответствии способа размещения заказа и (или) сроков направления такого уведомления требованиям, установленным пунктом 6 части 2 статьи 55 Федерального закона.

2.4.4. Письмо о рассмотрении уведомления и отсутствии нарушений законодательства о размещении заказов или о несоответствии способа размещения заказа и (или) сроков направления уведомления требованиям, установленным пунктом 6 части 2 статьи 55 Федерального закона, подписывается начальником Управления и направляется заявителю в сроки, определенные пунктом 2.1.2 настоящего Регламента.

2.4.5. Результатом исполнения административной процедуры является подписанное и направленное заявителю письмо о рассмотрении уведомления и отсутствии нарушений законодательства о размещении заказов или о несоответствии способа размещения заказа и (или) сроков направления уведомления требованиям, установленным пунктом 6 части 2 статьи 55 Федерального закона.

2.5. Порядок и формы контроля

исполнения муниципальной функции

2.5.1. Должностные лица, ответственные за исполнение муниципальной функции, несут персональную ответственность за сроки и порядок исполнения каждой административной процедуры, указанной в настоящем Регламенте.

Персональная ответственность должностных лиц закрепляется в их должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.

2.5.2. Текущий контроль за полнотой и качеством исполнения муниципальной функции, соблюдением последовательности действий, определенных разделами 2.4, 2.5 настоящего Регламента, осуществляет заместитель начальника Управления.

2.5.3. По результатам проведенных проверок, связанных с исполнением настоящего Регламента, в случае выявления нарушений прав и законных интересов заявителей виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

2.6. Порядок обжалования действий (бездействия)

и решений, осуществляемых (принятых) в ходе

исполнения муниципальной функции

2.6.1. Действия (бездействие) и решения должностных лиц Управления, осуществляемые (принятые) в ходе исполнения муниципальной функции,
могут быть обжалованы заинтересованными лицами в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение 1

к Административному регламенту управления финансов

администрации Городецкого района по исполнению

муниципальной функции “Рассмотрение уведомлений

о заключении муниципальных контрактов с единственным

поставщиком (исполнителем, подрядчиком)“

ФОРМА УВЕДОМЛЕНИЯ

О ЗАКЛЮЧЕНИИ КОНТРАКТА С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ

(ИСПОЛНИТЕЛЕМ, ПОДРЯДЧИКОМ)

Угловой штамп Начальнику управления финансов

заказчика администрации Городецкого района

И.И. Мозохиной

Настоящим уведомляем о том, что в соответствии
с п. 6 ч. 2 ст. 55

Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на

поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных и

муниципальных нужд“

___________________________________________________________________________

(полное наименование заказчика)

заключен муниципальный контракт от _________________________ N ____________

с _________________________________________________________________________

(полное наименование контрагента)

на сумму ____________ руб. на _____________________________________________

(указывается предмет контракта)

Разместить заказ иным способом не представляется возможным в связи с

___________________________________________________________________________

(указываются обстоятельства непреодолимой силы, а в случае необходимости

срочного медицинского вмешательства указываются данные о пациентах либо

описываются обстоятельства, послужившие причиной размещения заказа у

единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), когда применение иных

способов размещения заказа, требующих затрат времени, нецелесообразно)

Приложение: 1. Муниципальный контракт вместе с приложениями.

2. Акт обследования аварии (при наличии таковой).

3. Документ, составленный ответственным лицом на имя

руководителя заказчика, с описанием обстоятельств, требующих

незамедлительного устранения либо необходимости срочного медицинского

вмешательства путем размещения заказа по п. 6 ч. 2 ст. 55 Федерального

закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ (рапорт, докладная, служебная записка и

т.п.).

4. Документ, составленный муниципальным заказчиком (приказ или

протокол заседания комиссии, описывающий обстоятельство, на основании

которого заключен муниципальный контракт, и подтверждающий решение о выборе

способа размещения заказа).

_____________________ _____________ _______________________________________

(должность) (подпись) (фамилия, инициалы)

Примечание:

1. Документы, перечисленные в приложении, представляются в копиях.

2. К уведомлению могут быть приложены иные документы, которые, по

мнению муниципального заказчика, имеют значение и подтверждают

правомерность размещения заказа указанным способом.

3. Уведомление направляется в срок не позднее 3 рабочих дней со дня

заключения муниципального контракта.