Законы и постановления РФ

Решение городской Думы г. Балахны Балахнинского района от 14.12.2010 N 125 “О передаче Земскому собранию Балахнинского муниципального района осуществления части полномочий городской Думы города Балахны в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса“

Соглашение, утвержденное данным документом, вступает в силу со дня подписания уполномоченными представителями сторон и действует до 31 декабря 2011 года включительно.

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА БАЛАХНЫ

БАЛАХНИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 14 декабря 2010 г. N 125

О ПЕРЕДАЧЕ ЗЕМСКОМУ СОБРАНИЮ БАЛАХНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА

БАЛАХНЫ В ОБЛАСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ И НАДБАВОК

ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

С целью сохранения единой системы регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса на территории Балахнинского муниципального района, в соответствии с частью 4 статьи 15 и пунктом 4.1 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь статьей 5 Устава муниципального образования
город Балахна, Регламентом городской Думы города Балахны, городская Дума решила:

1. Считать целесообразной передачу Земскому собранию Балахнинского муниципального района осуществления части полномочий городской Думы города Балахны в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса.

2. Утвердить соглашение о передаче Земскому собранию Балахнинского муниципального района осуществления части полномочий городской Думы города Балахны в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса (прилагается).

3. Поручить главе местного самоуправления города Балахны С.Д. Власюку подписать соглашение о передаче Земскому собранию Балахнинского муниципального района осуществления части полномочий городской Думы города Балахны в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса.

4. Обнародовать настоящее решение через Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина.

Глава местного самоуправления

С.Д.ВЛАСЮК

Приложение

к решению

городской Думы г. Балахны

Балахнинского района

от 14.12.2010 N 125

СОГЛАШЕНИЕ

О ПЕРЕДАЧЕ ЗЕМСКОМУ СОБРАНИЮ БАЛАХНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА

БАЛАХНЫ В ОБЛАСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ И НАДБАВОК

ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

г. Балахна

“__“ ___________ 2010 г.

Городская Дума города Балахны, которая выступает от имени и в интересах муниципального образования город Балахна, именуемая в дальнейшем “Дума“, в лице главы местного самоуправления города Балахны Власюка Сергея Дмитриевича, действующего на основании Устава муниципального образования город Балахна, с одной стороны, и Земское собрание Балахнинского муниципального района, которое выступает от имени и в интересах муниципального образования Балахнинский муниципальный район, именуемое в дальнейшем “Земское собрание“, в лице главы местного самоуправления Балахнинского муниципального района Федорова Николая Михайловича, действующего на основании Устава Балахнинского муниципального района, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

С целью сохранения единой системы регулирования тарифов организаций коммунального комплекса на территории Балахнинского муниципального района Дума, руководствуясь частью 4 статьи 15, пунктом 4.1 части 1
статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, передает Земскому собранию осуществление части своих полномочий, определенных статьей 2 настоящего соглашения.

2. ПОЛНОМОЧИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ЗЕМСКОМУ СОБРАНИЮ

Дума передает, а Земское собрание принимает на себя осуществление части полномочий в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, а именно:

2.1. утверждение в 2011 году инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры;

2.2. внесение в 2010 году и 2011 году изменений в утвержденные Земским собранием инвестиционные программы организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры;

2.3. установление в 2011 году надбавок к ценам (тарифам) для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса;

2.4. установление в 2011 году тарифов на подключение вновь создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости к системам коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение;

2.5. установление в 2011 году надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным органом регулирования Нижегородской области для муниципального образования город Балахна;

2.6. согласование предельных индексов изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2012 год, устанавливаемых органом регулирования Нижегородской области для муниципального образования город Балахна.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Земское собрание имеет право:

3.1.1. запрашивать у Думы сведения, необходимые для осуществления полномочий, перечисленных в статье 2 настоящего соглашения.

3.1.2. в пределах своей компетенции принимать решения по вопросам реализации переданных ему полномочий и осуществлять контроль за их исполнением.

3.2. Земское собрание обязано:

3.2.1. осуществить надлежащее исполнение переданных ему полномочий, соблюдать при осуществлении переданных ему полномочий требования
действующего законодательства;

3.2.2. обеспечить информирование Думы и жителей города Балахны по текущему осуществлению полномочий, перечисленных в статье 2 настоящего соглашения;

3.2.3. разрешать споры, связанные с исполнением переданных ему полномочий.

3.3. Дума имеет право:

3.3.1. запрашивать и получать необходимые сведения от Земского собрания о ходе осуществления переданных ему полномочий;

3.3.2. принимать участие в рассмотрении вопросов осуществления переданных Земскому собранию полномочий;

3.3.3. требовать от Земского собрания своевременного и полного осуществления переданных полномочий;

3.3.4. требовать от Земского собрания устранения нарушений, допущенных при осуществлении переданных ему полномочий.

3.4. Дума обязана:

3.4.1. осуществлять контроль за осуществлением переданных Земскому собранию полномочий. Контроль осуществляется путем запросов необходимых документов и информации об осуществлении переданных Земскому собранию полномочий;

3.4.2. предоставлять Земскому собранию сведения, необходимые для осуществления полномочий, перечисленных в статье 2 настоящего соглашения.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ, ОСНОВАНИЯ

И ПОРЯДОК ЕГО ПРЕКРАЩЕНИЯ

4.1. Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями сторон и действует до 31 декабря 2011 года включительно.

4.2. Действие настоящего соглашения прекращается:

4.2.1. по истечении срока действия соглашения;

4.2.2. досрочно по взаимному соглашению сторон;

4.2.3. на основании судебного решения о его досрочном расторжении при неисполнении или ненадлежащем исполнении Сторонами своих обязательств в соответствии с условиями настоящего соглашения.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему соглашению в соответствии с действующим законодательством.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Стороны принимают меры к разрешению спорных вопросов путем переговоров. Все не урегулированные между сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего соглашения, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством.

6.2. По взаимному согласию сторон и (или) в соответствии с требованиями действующего законодательства в настоящее соглашение в письменной форме могут быть внесены изменения. Изменения, внесенные в
настоящее соглашение, являются неотъемлемой частью настоящего соглашения со дня подписания уполномоченными представителями сторон соответствующих дополнительных соглашений к настоящему соглашению, но не ранее их утверждения решениями Думы и Земского собрания соответственно.

6.3. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

Нумерация разделов дана в соответствии с официальным текстом документа.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

“Дума“ “Земское собрание“

глава местного самоуправления глава местного самоуправления

города Балахны Балахнинского муниципального

района

___________ С.Д. Власюк ___________ Н.М. Федоров