Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Шахунского района от 26.11.2010 N 14-6 “О внесении изменений в решение Земского собрания Шахунского района Нижегородской области от 22 января 2010 года N 65-7 “Об утверждении Положения о порядке формирования, распределения и использования субсидий, предоставленных Шахунскому муниципальному району Нижегородской области на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ШАХУНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 ноября 2010 г. N 14-6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ ШАХУНСКОГО

РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА N 65-7

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ,

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ

ШАХУНСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

В КАНИКУЛЯРНЫЙ ПЕРИОД“

В целях реализации Закона Нижегородской области от 24 ноября 2004 года N 130-З “О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей“, на основании постановления Правительства Нижегородской области от 25 марта 2009 года N 149 “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области“ Земское собрание решило:

1. Утвердить прилагаемые изменения в решение Земского собрания от 22
января 2010 года N 65-7 “Об утверждении Положения о порядке формирования, распределения и использования субсидий, предоставляемых Шахунскому муниципальному району Нижегородской области на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период“ (приложение N 1).

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1. Контроль за исполнением настоящего решения рекомендуется осуществлять первому заместителю главы администрации Шахунского района.

Глава местного самоуправления

Шахунского района

В.И.РОМАНЮК

Приложение N 1

1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

“3.1. Уполномоченный орган местного самоуправления Шахунского района - отдел образования администрации Шахунского района направляет субсидии на выплату расходов по приобретению путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря) Нижегородской области и оплату стоимости набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей в соотношении:

23% - на оплату набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием с организацией 3-разового питания (2 раза за счет средств субсидии из областного бюджета, 1 раз - за счет средств местного бюджета);

77% - на возмещение расходов по приобретению путевки в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря).

В случае необходимости изменения размера субсидии процентное соотношение денежных средств между оплатой набора продуктов питания в лагеря с дневным пребыванием и возмещением расходов по приобретению путевки в загородные детские оздоровительно-образовательные центры определяет орган местного самоуправления Шахунского района по согласованию с министерством образования Нижегородской области“.

2. Пункт 3.5 дополнить подпунктами 3.5.1 и 3.5.2 следующего содержания:

“3.5.1. Организации, предприятия, претендующие на возмещение части расходов по приобретению путевки в загородные детские оздоровительно-образовательные центры, как организации, предприятия, находящиеся в трудном финансовом положении, для анализа их финансового состояния представляют в уполномоченный орган администрации Шахунского района - отдел образования пакет документов в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской
области от 29 января 2007 года N 28 “Об утверждении Методического положения по оценке финансового состояния организаций“.

3.5.2. Уполномоченный орган - отдел образования администрации Шахунского района определяет организации, предприятия, находящиеся в трудном финансовом положении, на основании критериев, изложенных в Методическом положении по оценке финансового состояния организаций, предприятий, утвержденном постановлением Правительства Нижегородской области от 29 января 2007 года N 28 “Об утверждении Методического положения по оценке финансового состояния организаций“.