Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Большемурашкинского района от 15.11.2010 N 78 “Об утверждении Порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества Большемурашкинского муниципального района, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 15 ноября 2010 г. N 78

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ

ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, со ст. 11, 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Уставом Большемурашкинского муниципального района и в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим
свою деятельность на территории Большемурашкинского муниципального района, и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, Земское собрание решило:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества Большемурашкинского муниципального района, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава местного самоуправления,

председатель Земского собрания

А.Ф.ЛОМАЧЕНКО

Утвержден

решением

Земского собрания

Большемурашкинского района

от 15.11.2010 N 78

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ)

ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок определяет порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества Большемурашкинского муниципального района (далее - район), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Большемурашкинском районе (далее - Перечень).

1.2. Перечень и все вносимые в него изменения подлежат утверждению решением Земского собрания района.

1.3. Органом, отвечающим за формирование и ведение Перечня, является комитет по управлению экономикой администрации Большемурашкинского района (далее - Комитет).

2. ФОРМИРОВАНИЕ ПЕРЕЧНЯ

2.1. Основными принципами формирования Перечня являются оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность на территории района, и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в районе, а также сохранение приоритетных видов деятельности на территории района.

2.2. Перечень формируется из состава муниципального имущества района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе зданий, строений,
сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, тракторных средств, инвентаря, инструментов, земельных участков.

2.3. Сформированный проект Перечня или проект обновлений (изменений) в Перечень направляются для согласования в координационный или совещательный орган района по развитию предпринимательства (при условии его создания).

2.4. Проект Перечня направляется в Земское собрание района для утверждения.

2.5. Структурные подразделения администрации района, субъекты малого и среднего предпринимательства района, иные заинтересованные организации могут представить в администрацию района предложения о включении в состав Перечня муниципального имущества района, находящегося в их ведении.

3. ВЕДЕНИЕ ПЕРЕЧНЯ

3.1. Перечень представляет собой обновляемый (изменяемый) по мере необходимости банк данных муниципального имущества района в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “района“ слова “имуществе“ быть не должно.

3.2. Данными о муниципальном имуществе района имуществе, включенном в Перечень, являются сведения, описывающие имущество и позволяющие его идентифицировать (наименование, местонахождение, технические параметры, показатели, характеристики).

3.3. Муниципальное имущество района, включенное в Перечень, может быть исключено из его состава по следующим основаниям:

а) при необходимости его использования администрацией района, в том числе для передачи муниципальным унитарным предприятиям и муниципальным учреждениям, для целей, установленных статьей 50 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“;

б) при наличии оснований для прекращения права муниципальной собственности на муниципальное имущество района, включенное в Перечень;

в) в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством, муниципальными нормативными правовыми актами.

3.4. Комитет осуществляет ведение Перечня на бумажном и электронном носителях согласно приложению к настоящему Порядку.

4. РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ, ВКЛЮЧЕННЫМ В ПЕРЕЧЕНЬ

4.1. Включенное в Перечень муниципальное имущество района может быть передано субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям на
возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях на срок не менее 5 (пяти) лет по итогам специализированного аукциона (конкурса) или после предварительного согласия антимонопольного органа, в порядке, установленном законодательством о защите конкуренции.

4.2. Муниципальное имущество района, включенное в Перечень, должно использоваться по целевому назначению.

4.3. Муниципальное имущество района, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество, а также запрещается переуступка прав пользования им по любым видам договоров (сделок), передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

4.4. Муниципальное имущество района, включенное в Перечень, может быть включено в прогнозный план приватизации муниципального имущества района, передано в государственную собственность или отчуждено иным образом только после исключения его из Перечня.

5. ОПУБЛИКОВАНИЕ ПЕРЕЧНЯ

5.1. Перечень и все изменения к нему подлежат обязательному опубликованию в районной газете “Знамя“, а также размещению на официальном сайте администрации Большемурашкинского муниципального района в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов района.

Приложение

к Порядку формирования, ведения и опубликования перечня

муниципального имущества, предназначенного для предоставления

во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего

предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру

поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ

И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

----T--------------T-----T-------------------T-------------T-----------------------T-------------------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦Адрес¦Индивидуализирующие¦ Целевое ¦ Отметка о внесении в ¦Отметка об исключении из ¦

¦п/п¦муниципального¦ ¦ характеристики ¦использование¦ перечень ¦ перечня ¦

¦ ¦ имущества ¦ ¦ ¦ +--------T--------------+----------T--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Дата ¦ Основание ¦ Дата ¦ Основание ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦внесения¦(наименование,¦исключения¦(наименование,¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ дата и номер ¦ ¦ дата и номер ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ документа) ¦ ¦ документа) ¦

+---+--------------+-----+-------------------+-------------+--------+--------------+----------+--------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦

+---+--------------+-----+-------------------+-------------+--------+--------------+----------+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+--------------+-----+-------------------+-------------+--------+--------------+----------+---------------