Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Выксы Выксунского района от 11.11.2010 N 237-р “О создании комиссии по конкурсу на выбор организации для раздельного сбора и вывоза вторичных ресурсов с территории муниципального образования город Выкса“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЫКСЫ

ВЫКСУНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2010 г. N 237-р

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО КОНКУРСУ НА ВЫБОР ОРГАНИЗАЦИИ

ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА И ВЫВОЗА ВТОРИЧНЫХ РЕСУРСОВ

С ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЫКСА

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, в целях организации раздельного сбора и вывоза вторичных ресурсов с территории муниципального образования город Выкса:

1. Создать комиссию по выбору организации для раздельного сбора и вывоза вторичных ресурсов с территории муниципального образования город Выкса.

2. Утвердить состав комиссии по выбору организации для раздельного сбора и вывоза вторичных ресурсов с территории муниципального образования город Выкса согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

3. Утвердить Положение о комиссии
по выбору организации для раздельного сбора и вывоза вторичных ресурсов с территории муниципального образования город Выкса согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации города Выксы

В.В.БЕСПАЛОВ

Приложение N 1

Утвержден

распоряжением

администрации г. Выксы

Выксунского района

от 11.11.2010 N 237-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА

И ВЫВОЗА ВТОРИЧНЫХ РЕСУРСОВ С ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЫКСА

Раев И.Л. - глава города Выксы - председатель комиссии (по согласованию);

Беспалов В.В. - глава администрации города Выксы - заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

Исаев А.В. - заместитель главы администрации города Выксы;

Рябова М.О. - заведующий сектором охраны природы и благоустройства УЖКХ Выксунского муниципального района (по согласованию);

Скалкин Д.А. - начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации города Выксы;

Селезнев А.Н. - заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации города Выксы;

Гримберг В.Я. - главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации города Выксы;

Петрухина Н.В. - главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации города Выксы - секретарь комиссии.

Приложение N 2

Утверждено

распоряжением

администрации г. Выксы

Выксунского района

от 11.11.2010 N 237-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КОНКУРСУ НА ВЫБОР ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО

СБОРА И ВЫВОЗА ВТОРИЧНЫХ РЕСУРСОВ С ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЫКСА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о комиссии по выбору организации для раздельного сбора и вывоза вторичных ресурсов с территории муниципального образования город Выкса (далее - Положение) определяет порядок работы комиссии по конкурсу (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется нормативными правовыми актами органов государственной власти РФ, Нижегородской области, органов местного самоуправления г. Выкса, настоящим Положением.

2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КОМИССИИ

2.1. Комиссия является коллегиальным органом.

2.2. Председатель Комиссии и ее состав утверждается главой администрации города Выксы Выксунского муниципального района.

2.3. В состав Комиссии входит не менее пяти человек. Председатель является
членом Комиссии. В составе Комиссии утверждается должность секретаря Комиссии. В случае отсутствия по уважительной причине секретаря Комиссии функции секретаря Комиссии в соответствии с настоящим Положением выполняет любой член Комиссии, о чем принимает соответствующее решение председатель Комиссии.

2.4. Членами Комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурса (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники проведения конкурса (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурса). В случае выявления в составе Комиссии указанных лиц глава администрации города Выксы обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах конкурса и на которых не способны оказывать влияние участники конкурса.

2.5. Замена члена Комиссии допускается только по решению главы администрации города Выксы Выксунского муниципального района.

3. ФУНКЦИИ КОМИССИИ

3.1. К компетенции Комиссии относятся следующие вопросы:

3.1.1. При проведении конкурса - вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, отбор участников конкурса, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, определение победителя конкурса, ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола о результатах конкурса.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. При проведении конкурса Комиссия правомочна принимать решение, если на заседании присутствует не менее 2/3 членов, при этом каждый член Комиссии имеет один голос. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от числа голосов членов Комиссии, принявших участие в ее заседании. В случае равенства числа голосов принимается решение, за которое
проголосовал председатель Комиссии.

4.2. Работа членов Комиссии осуществляется на безвозмездной основе.

4.3. Голосование осуществляется открыто. Принятие решения членами Комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

4.4. Решения Комиссии оформляются протоколами, подписанными всеми присутствующими на заседаниях членами Комиссии и оформленными в соответствии с требованиями действующего законодательства.

4.5. Председатель Комиссии:

Осуществляет общее руководство рабой Комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения. Определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов, объявляет перерывы. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением. В отсутствие председателя его функции выполняет заместитель.

4.6. Секретарь Комиссии:

4.6.1. Осуществляет подготовку заседаний Комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за 3 рабочих дня до их начала и обеспечивает членов Комиссии необходимыми материалами.

4.6.2. Обеспечивает хранение документов Комиссии.

4.6.3. Выполняет поручения председателя по другим вопросам, связанным с деятельностью Комиссии.

4.6.4. Осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с требованиями действующего законодательства.