Законы и постановления РФ

Решение Кочкуровского сельского Совета Починковского района от 25.10.2010 N 11 “О внесении изменений в решение сельского Совета Кочкуровского сельсовета Починковского муниципального района Нижегородской области от 08.04.2010 N 5 “Об установлении земельного налога“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

КОЧКУРОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

ПОЧИНКОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2010 г. N 11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СЕЛЬСКОГО СОВЕТА

КОЧКУРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПОЧИНКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.04.2010 N 5

“ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом Кочкуровского сельсовета сельский Совет Кочкуровского сельсовета решил:

1. Внести в решение сельского Совета Кочкуровского сельсовета Починковского муниципального района Нижегородской области от 08.04.2010 N 5 “Об установлении земельного налога“ изменения следующего содержания:

1) пункт 8 изложить в следующей редакции:

“8.
Физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом“;

2) пункт 9 изложить в следующей редакции:

“9. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные главами 26.1 и 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации, уплачивают авансовые платежи по налогу в течение налогового периода не позднее 10 мая, 10 августа, 10 ноября. Сумма авансового платежа исчисляется как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Сроки сдачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Сроки уплаты налога по итогам налогового периода - в десятидневный срок со дня установленного для подачи налоговых деклараций по итогам налогового периода.“.

2. Настоящее решение опубликовать в газете “На земле починковской“.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава местного самоуправления

Кочкуровского сельсовета

Починковского района

В.В.МОРОЗОВ