Законы и постановления РФ

Постановление администрации Краснооктябрьского района от 06.08.2010 N 255 “О внесении изменений и дополнений в постановление N 233 от 19.07.2010“

Фактически утратил силу в связи с тем, что постановление администрации Краснооктябрьского района от 19.07.2010 N 233 признано фактически утратившим силу в связи с изданием постановления администрации Краснооктябрьского района от 28.09.2010 N 338.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНООКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2010 г. N 255

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

N 233 ОТ 19.07.2010

В целях приведения в соответствие с требованиями федерального законодательства, удовлетворяя протест прокурора Краснооктябрьского района N 5-1/04-2010 от 23.07.2010, в Административный регламент проведения проверок комиссией по муниципальному земельному контролю внести следующие изменения:

1. Пункт 3.2 ч. 3 следующим подпунктом дополнить:

“в) возникновение угрозы причинения и (или) причинения вреда объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов
Российской Федерации.“.

2. Пункт 3.5 ч. 3 изложить в следующей редакции: “Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах “а“ и “б“ второго абзаца пункта 3.2 части 3 настоящего Регламента, комиссией по муниципальному земельному контролю после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “поступившие“ имеется в виду слово “послужившие“.

3. Пункт 3.6 части 3 изложить в следующей редакции: “В день подписания распоряжения главой администрации или его заместителя о проведении внеплановой выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя в целях согласования ее проведения комиссия по муниципальному земельному контролю представляют либо направляют заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью, в орган прокуратуры по месту осуществления деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя заявление о согласовании проведения внеплановой выездной проверки. К этому заявлению прилагаются копия распоряжения главы администрации или его заместителя о проведении внеплановой выездной проверки и документы, которые содержат сведения, поступившие основанием проведения.“.

4. Пункт 3.7 части 3 изложить в следующей редакции: “Если основанием для проведения внеплановой выездной проверки является причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обнаружение нарушений обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, в момент контроля (надзора), комиссия вправе приступить к проведению внеплановой выездной проверки незамедлительно с извещением органов прокуратуры о проведении мероприятий по контролю посредством направления документов, предусмотренных 3.6
Регламента, в органы прокуратуры в течение двадцати четырех часов. В этом случае прокурор или его заместитель принимает решение о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в день поступления соответствующих документов.“.

5. Пункт 8.7 отменить.

6. Пункт 8.7 изложить в следующей редакции: “В журнале учета проверок комиссия осуществляет запись о проведенной проверке, датах начала и окончания проведения проверки, времени ее проведения, правовых основаниях, целях, задачах и предмете проверки, выявленных нарушениях и выданных предписаниях, а также указываются фамилии, имена, отчества и должности должностного лица или должностных лиц, проводящих проверку, его или их подписи.“.

Глава администрации

Р.К.САДРЕТДИНОВ