Законы и постановления РФ

Решение Огибновского сельского Совета Семеновского района от 03.08.2010 N 34 “О внесении изменений в Положение о налоге на имущество физических лиц в Огибновском сельсовете, утвержденное решением сельского Совета Огибновского сельсовета от 05.11.2009 N 12“

Вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ОГИБНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

СЕМЕНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 3 августа 2010 г. N 34

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ОГИБНОВСКОМ СЕЛЬСОВЕТЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ

РЕШЕНИЕМ СЕЛЬСКОГО СОВЕТА ОГИБНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОТ 05.11.2009 N 12

В соответствии со статьей 15 Налогового кодекса РФ, Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ (в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 283-ФЗ), Уставом Огибновского сельсовета, в целях приведения Положения о налоге на имущество физических лиц в Огибновском сельсовете в соответствие с действующим законодательством
сельский Совет решил:

1. Внести в Положение о налоге на имущество физических лиц в Огибновском сельсовете, утвержденное решением сельского Совета Огибновского сельсовета от 05.11.2009 N 12, следующие изменения:

1.1. Раздел II изложить в следующей редакции: “II. Ставки налога.

2.1. Ставки налога устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:

--------------------------------------------------T-----------------------¬

¦ Стоимость имущества ¦ Ставка налога ¦

+-------------------------------------------------+-----------------------+

¦до 300 тыс. рублей (включительно) ¦ 0,05% ¦

+-------------------------------------------------+-----------------------+

¦от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей¦ 0,11% ¦

¦(включительно) ¦ ¦

+-------------------------------------------------+-----------------------+

¦свыше 500 тыс. рублей ¦ 0,31% ¦

L-------------------------------------------------+------------------------“.

1.2. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции: “3.2. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилой дом; квартира; комната; дача; гараж; иное строение, помещение и сооружение; доля в праве общей собственности на имущество, указанное в пунктах 1 - 6 настоящей статьи“.

1.3. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции: “3.5. Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года. За имущество, признаваемое объектом налогообложения, находящееся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этом имуществе. В целях настоящего Положения инвентаризационная стоимость доли в праве общей долевой собственности на указанное имущество определяется как произведение инвентаризационной стоимости имущества и соответствующей доли. В целях настоящего Положения инвентаризационная стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения и находящегося в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, определяется как часть инвентаризационной стоимости указанного имущества, пропорциональная числу собственников данного имущества“.

1.4. В пункте 3.9 слова “Платежные извещения“ заменить словами “Налоговые уведомления“.

1.5. В пункте 3.11 слова “предыдущих года“ заменить словами “года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога“.

1.6. Пункт 3.12 изложить в следующей редакции: “3.12. Перерасчет суммы налога в отношении лиц, которые обязаны уплачивать налог на основании налогового уведомления, допускается не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с перерасчетом суммы налога“.

1.7. Дополнить раздел III пунктом 3.13 следующего содержания: “3.13. Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного
(взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 Налогового кодекса Российской Федерации“.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

Глава местного самоуправления

Огибновского сельсовета

Т.П.ГРИШАНОВА