Законы и постановления РФ

Решение Макарьевского сельского Совета Ветлужского района от 21.06.2010 N 15 (ред. от 28.10.2010) “Об установлении земельного налога“

Вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением льготы, установленной подпунктом 1 пункта 4, действие которой распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 9 данного документа).

Изменения, внесенные решением Макарьевского сельского Совета Ветлужского района от 28.10.2010 N 18, вступили в силу с 1 января 2011 года.

МАКАРЬЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

ВЕТЛУЖСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 21 июня 2010 г. N 15

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. решения Макарьевского сельского Совета

Ветлужского района от 28.10.2010 N 18)

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и Уставом Макарьевского
сельсовета Макарьевский сельский Совет решил:

1. Установить на территории Макарьевского сельсовета земельный налог (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ Макарьевского сельсовета, следующие налоговые ставки:

1) 0,3 процента - в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственною производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Исключен. - Решение Макарьевского сельского Совета Ветлужского района от 28.10.2010 N 18.

4. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

Действие льготы, установленной подпунктом 1 пункта 4 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 9 данного документа).

1) учреждения - в отношении земельных участков, занятых объектами, которые используются для нужд культуры;

2) органы местного самоуправления муниципальных образований - в отношении земельных участков, предоставляемых для обеспечения деятельности органов государственной власти и управления.

(п. 4 в ред. решения Макарьевского сельского Совета Ветлужского района от 28.10.2010 N 18)

5. Установить следующие сроки уплаты налога:

- физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - срок уплаты не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - сроки уплаты авансовых платежей в течение налогового периода не позднее
10 мая, 10 августа, 10 ноября.

(п. 5 в ред. решения Макарьевского сельского Совета Ветлужского района от 28.10.2010 N 18)

6. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на уменьшение налогооблагаемой базы.

7. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов Макарьевского сельсовета не позднее 1 марта указанного года.

8. Довести до сведения населения настоящее решение путем его опубликования в районной газете “Земля ветлужская“.

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением льготы, установленной подпунктом 1 пункта 4, действие которой распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

10. Признать утратившими силу с 1 января 2011 года все ранее принятые нормативные правовые акты Макарьевского и Микрихинского сельских Советов по вопросам земельного налога.

Глава местного самоуправления

Макарьевского сельского Совета

А.А.ЛЕБЕДЕВА