Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Сеченовского района от 18.06.2010 N 48 “Об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью ребенка в Сеченовском муниципальном районе“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СЕЧЕНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2010 г. N 48

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ

ВРЕД ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА В СЕЧЕНОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Во исполнение Закона Нижегородской области “Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области“ от 25.02.2010. В соответствии со ст. 2.13 (Нарушение требований по ограничению пребывания детей в общественных местах) КоАП Нижегородской области. На основании заключения экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью ребенка в Сеченовском муниципальном районе. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на
территории Сеченовского муниципального района Земское собрание постановляет:

1. Определить места, в которых нахождение детей не допускается:

1.1. Не допускать нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах; стадионах; в парках; скверах; на территории вне зоны населенного пункта, включая лесополосу, территорию около водоемов, автодороги, сельхоз. земли; в транспортных средствах общего пользования; в компьютерных клубах; в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах; на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к международной компьютерной сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе (кафе, барах, ресторанах, столовых и на территории, прилегающей к ним); в клубах, на танцплощадках и на территориях, прилегающих к ним, без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

1.2. Нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, в заведениях игорного бизнеса.

2. Обеспечить опубликование настоящего постановления в районной газете “Борьба“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования М.М. Калинину.

Глава местного самоуправления

Сеченовского муниципального района

В.Н.ГРЫЖИН