Законы и постановления РФ

Решение Высокоосельского сельского Совета Спасского района от 01.06.2010 N 34 (ред. от 29.10.2010) “Об установлении земельного налога“

Вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 13 данного документа).

Изменения, внесенные решением Высокоосельского сельского Совета Спасского района от 29.10.2010 N 40, вступают в силу с 1 января 2011 года.

ВЫСОКООСЕЛЬСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

СПАССКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 1 июня 2010 г. N 34

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. решения Высокоосельского сельского Совета

Спасского района от 29.10.2010 N 40)

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Нижегородской области от 28 августа 2009 года N 154-З “О преобразовании муниципальных образований сельских поселений Высокоосельский сельсовет, Красноватрасский сельсовет, Новоусадский сельсовет, Бронско-Ватрасский сельсовет, Вазьянский сельсовет, Сосновский сельсовет, Татаро-Маклаковский сельсовет, Русско-Маклаковский сельсовет Спасского муниципального района Нижегородской области и о внесении изменений в
отдельные законы Нижегородской области“ (в редакции Закона Нижегородской области от 31.12.2009 N 265-З) сельский Совет решает:

1. Ввести на территории Высокоосельского сельсовета земельный налог (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Высокоосельского сельсовета.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Высокоосельского сельсовета.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Высокоосельского сельсовета.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 3, а не пункт 2.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: нарушен порядок слов.

4. Установить, что налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, признаваемого объектом налогообложения в соответствии с п. 2 настоящего решения.

5. Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования поселения и используемых для сельскохозяйственного производства;

2) 0,3 процента в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

3) 0,3 процента в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

4) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

7. Налоговым периодом признается календарный год. Отчетным периодом - первый квартал, полугодие и девять
месяцев календарного года.

- Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют налоговую декларацию по земельному налогу - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (первый квартал, второй квартал и третий квартал), налоговая декларация (расчет по авансовым платежам) не представляется.

(в ред. решения Высокоосельского сельского Совета Спасского района от 29.10.2010 N 40)

- Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по земельному налогу в течение налогового периода не позднее 10 мая, 10 августа, 10 ноября. Сумма авансовых платежей исчисляется как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

(в ред. решения Высокоосельского сельского Совета Спасского района от 29.10.2010 N 40)

- Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог для физических лиц. не являющихся индивидуальными предпринимателями, не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(в ред. решения Высокоосельского сельского Совета Спасского района от 29.10.2010 N 40)

9. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы в налоговые органы в срок до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.

10. Решение сельского Совета Высокоосельского сельсовета Спасского района от 2 сентября 2009 года N 10 “Об установлении земельного налога“ признать утратившим силу.

11. Решение сельского Совета Бронско-Ватрасского сельсовета Спасского района от 2 октября 2009 года N 4 “Об установлении земельного налога“ признать утратившим силу.

12. Решение опубликовать в районной газете “Сельские зори“.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава местного самоуправления сельсовета

А.В.НИКОЛАЕВ