Законы и постановления РФ

Решение Арзамасской городской Думы от 28.05.2010 N 49 “О внесении изменений в решение Арзамасской городской Думы от 29.08.2001 N 82 “О почетной грамоте города Арзамаса“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АРЗАМАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 мая 2010 г. N 49

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ АРЗАМАССКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 29.08.2001 N 82 “О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГОРОДА АРЗАМАСА“

В соответствии с изменениями, внесенными в структуру и полномочия органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления города решением Арзамасской городской Думы от 15.10.2009 N 99 “О внесении изменений в Устав города Арзамаса Нижегородской области“, на основании ст. 6, 30 Устава города Арзамаса Нижегородской области городская Дума решила:

1. Внести изменения в решение Арзамасской городской Думы от 29.08.2001 N 82 “О Почетной грамоте города Арзамаса“ и приложение к
нему - Положение о почетной грамоте города Арзамаса:

1.1. Преамбулу решения: “Учитывая предложения жителей г. Арзамаса и администрации города, а также руководствуясь ст. 19 Устава города Арзамаса,“ изложить в следующей редакции:

“В целях поощрения граждан, организаций, предприятий и учреждений, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города Арзамаса, руководствуясь статьями 6, 30 Устава города Арзамаса Нижегородской области,“.

1.2. Пункт 3 Положения о Почетной грамоте города Арзамаса (далее - Положение) изложить в следующей редакции:

“3. О награждении Почетной грамотой принимается соответствующее решение городской Думы, подписываемое главой муниципального образования - мэром города Арзамаса, с опубликованием в средствах массовой информации.“.

1.3. В первом предложении пункта 5 Положения слова “и председателя городской Думы“ исключить.

1.4. В пункте 6 Положения после слов “перед городом“ слово “. Или“ заменить на “или“, объединив первое и второе предложения в одно предложение.

1.5. В первом предложении пункта 7 Положения слова “в течении“ и “предоставления“ заменить словами “в течение“ и “представления“.

1.6. Пункт 8 Положения исключить, с изменением нумерации последующих пунктов 9, 10, 11, 12, 13 на 8, 9, 10, 11, 12 соответственно.

1.7. Пункт 9 Положения изложить в следующей редакции:

“9. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке главой муниципального образования - мэром города либо по его поручению заместителем председателя Арзамасской городской Думы и (или) главой администрации города Арзамаса.“.

1.8. В первом предложении пункта 10 Положения слова “администрации города“ заменить словами “Арзамасской городской Думе“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по культуре, спорту и молодежной политике.

Глава муниципального образования -

мэр города

А.Н.МИГУНОВ