Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Воскресенского района от 28.05.2010 N 18-р “Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы администрации Воскресенского муниципального района“

Утратил силу с 26 июля 2010 года в связи с изданием распоряжения администрации Воскресенского района от 26.07.2010 N 29-р.

Вступил в силу с 28 мая 2010 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 мая 2010 г. N 18-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСЕ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ

ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законом Нижегородской области от 03.08.2007 N 99-З “О муниципальной службе в Нижегородской области“, Уставом Воскресенского муниципального района:

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы администрации Воскресенского муниципального района.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу
с момента подписания.

Глава администрации района

В.В.ПРИВАЛОВ

Утверждено

распоряжением

администрации Воскресенского района

от 28.05.2010 N 18-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Конкурс на замещение муниципальной службы в администрации Воскресенского района объявляется при наличии вакантной муниципальной должности.

Объявление о времени и месте проведения конкурса, условиях его проведения, квалификационных требованиях к муниципальному служащему, а также проект трудового договора размещается в районных средствах массовой информации не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

Конкурс на замещение вакантной должности обеспечивает право граждан на равный доступ к муниципальной службе.

Конкурс проводится среди граждан, подавших заявление об участии в конкурсе.

Муниципальный служащий вправе участвовать в конкурсе по собственной инициативе независимо от того, какую должность он занимает в момент его проведения.

К заявлению на участие в конкурсе гражданин представляет:

- документ, удостоверяющий личность;

- копию трудовой книжки;

- копии документов, подтверждающих профессиональное образование;

- автобиографию;

- медицинскую справку;

- другие документы: характеристики, дипломы об участии в конкурсах, публикации своих материалов, выступлений, сведения о наградах и званиях и другие материалы, свидетельствующие о деловых качествах гражданина, претендующего на замещение вакантных должностей.

Документы представляются за 3 дня до объявленной даты проведения конкурса в конкурсную комиссию.

Конкурс проводится конкурсной комиссией или в форме конкурса документов, или в форме конкурса-испытания. Форма проведения объявляется заранее, одновременно с датой и местом проведения конкурса. Количество членов конкурсной комиссии состоит из 10 человек. Комиссия формируется из руководителей структурных подразделений органов местного самоуправления и утверждается муниципальным правовым актом главы муниципального образования, руководителя органа местного самоуправления.

При проведений конкурса к претендентам предъявляются требования:

- к уровню профессионального образования;

- к стажу и опыту работы по специальности;

- к уровню знаний законов и нормативных актов применительно
к исполнению соответствующих должностных обязанностей.

Конкурсная комиссия оценивает участников конкурса на основании документов об образовании, трудовой деятельности, характеристик, результатов тестирования, рекомендаций других документов.

Конкурс-испытание может включать в себя прохождение испытания на соответствующей муниципальной должности и завершаться квалифицированным экзаменом.

За 3 дня до конкурса все поступившие заявления представляются на ознакомление руководителю того подразделения, где имеется вакантная должность.

Решение конкурсной комиссии является основанием для назначения на соответствующую должность либо отказа в таком назначении.

Каждому участнику конкурса на замещение вакантной должности сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца.