Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Первомайского района от 04.05.2010 N 18 “Об утверждении Положения о порядке оказания в 2010 году материальной помощи на проведение ремонта жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны и отдельным категориям граждан из бюджета Первомайского муниципального района Нижегородской области“

Утратил силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

Вступает в силу с момента опубликования в газете “Районный вестник“ (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 4 мая 2010 г. N 18

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ В 2010 ГОДУ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ГРАЖДАН ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением Правительства Нижегородской области от 6 апреля 2010 года N 189 “О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 4
марта 2010 года N 110 “Об утверждении Положения о порядке оказания в 2010 году материальной помощи в соответствии с планом подготовки и проведения в Нижегородской области мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов“ Земское собрание решило:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: слова “Положения“ быть не должно.

1. Утвердить прилагаемое Положение Положения о порядке оказания в 2010 году материальной помощи на проведение ремонта жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны и отдельным категориям граждан из бюджета Первомайского муниципального района Нижегородской области.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования в газете “Районный вестник“ и действует по 31 декабря 2010 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджетной, финансовой и налоговой политике Земского собрания Первомайского муниципального района Нижегородской области.

Глава местного самоуправления

Первомайского муниципального района

Е.А.ЛЕБЕДНОВА

Утверждено

решением

Земского собрания

Первомайского района

от 04.05.2010 N 18

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ В 2010 ГОДУ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(далее - Положение)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением Правительства Нижегородской области от 6 апреля 2010 года N 189 “О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 4 марта 2010 года N 110 “Об утверждении Положения и порядке оказания в 2010 году материальной помощи в соответствии с планом подготовки и проведения в Нижегородской области мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов“ и
определяет порядок оказания материальной помощи гражданам на проведение ремонта жилых помещений, категории которых определены разделом 2 настоящего Положения (далее - Заявитель).

1.2. Решение об оказании материальной помощи Заявителю в соответствии с разделом 3 настоящего Положения, в том числе и о ее размере, с учетом размера средств бюджета Первомайского муниципального района Нижегородской области, выделяемых на указанные цели, принимается на заседании комиссии по рассмотрению обращений граждан об оказании им материальной помощи (далее - Комиссия), создаваемой при территориальной органе министерства социальной политики Нижегородской области (управление социальной защиты населения Первомайского района) (далее - Территориальный орган).

1.3. Материальная помощь оказывается Заявителю один раз в период действия настоящего Положения в виде денежной выплаты на ремонт жилых помещений.

2. КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

2.1. Право на получение материальной помощи на ремонт жилых помещений за счет средств бюджета Первомайского муниципального района Нижегородской области имеют зарегистрированные по месту жительства на территории Первомайского муниципального района Нижегородской области:

2.1.1. Инвалиды Великой Отечественной войны.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

2.1.2. Участники Великой Отечественной войны, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N-ФЗ “О ветеранах“.

2.1.3. Лица, работающие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

2.1.4. Супруга (супруг) погибшего инвалида Великой Отечественной войны или участника Великой Отечественной
войны, не вступившая (не вступивший) в повторный брак.

3. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И РАЗМЕР МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

3.1. Материальная помощь оказывается Заявителю на ремонт жилых помещений за счет средств бюджета Первомайского муниципального района Нижегородской области в размере, равном объему финансирования оказания материальной помощи из областного бюджета, но:

- не более 10000 рублей - проживающему в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных жилых домах;

- не более 12500 рублей - проживающему в индивидуальных жилых домах.

3.2. Материальная помощь на ремонт жилого помещения оказывается в виде денежных средств, выделяемых для проведения ремонта жилого помещения, в котором зарегистрирован Заявитель.

3.3. Основанием для выделения материальной помощи на ремонт жилого помещения из бюджета Первомайского муниципального района Нижегородской области является протокол Комиссии с приложением копий документов:

- личное заявление граждан;

- акт обследования материально-бытового положения Заявителя;

- заключение о необходимости проведения ремонтных работ (ремонта жилых помещений) и суммы необходимых затрат;

- ходатайство главы администрации поселения об оказании материальной помощи Заявителю;

- информация о том, что гражданин не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: слов “либо по письменному заявлению Заявителю на лицевой счет получателя в кредитном учреждении“ быть не должно.

Средства, предусмотренные на оказание материальной помощи из бюджета Первомайского муниципального района Нижегородской области, перечисляются администрацией Первомайского муниципального района Нижегородской области Заявителю на лицевой счет получателя в кредитном учреждении либо по письменному заявлению Заявителю на лицевой счет получателя в кредитном учреждении либо по письменному заявлению Заявителя через почтовое отделение, службу доставки пенсий, перечисляемых в организацию, оказывающую данный вид услуг, на основе прилагаемого счета-фактуры или договора, заключаемого между Заявителем и организацией.