Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Выксунского района от 14.04.2010 N 145-р “О создании экспертной комиссии“ (вместе с “Положением о порядке деятельности экспертной комиссии“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫКСУНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 апреля 2010 г. N 145-р

О СОЗДАНИИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

Во исполнение Закона Нижегородской области от 09.03.2010 N 23-З “Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области“ и для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в Выксунском муниципальном районе:

1. Создать экспертную комиссию в составе:

В.И. Серов - заместитель главы администрации Выксунского муниципального района - председатель комиссии.

О.А. Муратова -
начальник управления образования администрации Выксунского муниципального района - заместитель председателя комиссии.

Н.А. Ершова - ведущий специалист управления образования администрации Выксунского муниципального района - секретарь комиссии.

Члены комиссии:

В.Н. Булатов - начальник отдела по делам молодежи администрации Выксунского муниципального района;

Ю.В. Жулин - начальник отдела культуры администрации Выксунского муниципального района;

Л.Н. Беспальчина - начальник отдела поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг управления экономики администрации Выксунского муниципального района;

Н.В. Цицулина - заместитель начальника юридического отдела администрации Выксунского муниципального района;

Е.А. Ручкина - главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Выксунского муниципального района;

Е.В. Балыкова - начальник ОПДН ОВД по Выксунскому району (по согласованию);

П.В. Казаров - руководитель территориального органа, начальник УСЗН Выксунского района (по согласованию);

А.В. Соколов - главный врач МУЗ “Выксунская ЦРБ“ (по согласованию);

О.П. Шерихов - депутат Земского собрания Выксунского муниципального района (по согласованию);

Е.Н. Старостина - председатель молодежной палаты при Земском собрании Выксунского муниципального района (по согласованию);

Г.Е. Ремизова - начальник отдела культуры, физической культуры, ГО и ЧС администрации города Выксы (по согласованию);

С.А. Суслина - начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации города Выксы (по согласованию).

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке деятельности экспертной комиссии.

3. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Л.Н.ДЕНИСЕНКО

Утверждено

распоряжением

администрации Выксунского района

от 14.04.2010 N 145-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

1. Экспертная комиссия администрации Выксунского муниципального района (далее - комиссия) создана для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих
мероприятия с участием детей, в Выксунском муниципальном районе (далее - места, нахождение в которых детей не допускается), является совещательным органом.

2. Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами РФ и НО, Законом Нижегородской области от 09.03.2010 N 23-З “Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области“ и настоящим Положением.

3. Комиссия:

- определяет места, нахождение в которых детей не допускается;

- создает перечень мест, нахождение в которых детей не допускается;

- по результатам работы составляет заключение.

4. Состав комиссии утверждается распоряжением администрации Выксунского муниципального района.

5. Комиссию возглавляет председатель комиссии. Председатель комиссии осуществляет руководство деятельностью комиссии, организует выполнение и осуществляет контроль за выполнением решений комиссии.

6. Комиссия собирается на заседание по мере поступления предложений, но не реже 1 раза в квартал. Каждый член комиссии имеет один голос. Принимаемые комиссией в соответствии с ее компетенцией решения являются обязательными для исполнения.

7. Решение комиссии правомочно при условии присутствия на заседании более половины членов комиссии. Решения считаются принятыми, если за них проголосовало большинство присутствующих членов комиссии. Во время заседания комиссии ведется протокол, который подписывается председателем, заместителем председателя и всеми членами комиссии. На основании данного протокола секретарь комиссии готовит заключение комиссии, которое подписывается председателем и секретарем комиссии.

8. Заключение комиссии передается в Земское собрание для принятия решения.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на секретаря комиссии. Секретарь имеет право запрашивать в установленном порядке от структурных подразделений администрации Выксунского муниципального района и других организаций, учреждений необходимую для деятельности комиссии информацию.

10. Возложение на комиссию обязанностей, не предусмотренных настоящим Положением, не допускается.