Законы и постановления РФ

Постановление администрации Вадского района от 27.02.2010 N 122 “О возмещении расходов по приобретению путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия“ (вместе с “Положением о порядке возмещения части расходов по приобретению путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации за пределами Нижегородской области“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ВАДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2010 г. N 122

О ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ПУТЕВОК В ДЕТСКИЕ

САНАТОРИИ И САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ (ЛАГЕРЯ)

КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 31.12.2009 N 986 “О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Нижегородской области по вопросам организации отдыха и оздоровления детей“:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке возмещения части расходов по приобретению путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации за пределами Нижегородской области.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в районной газете “Восход“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель главы администрации района

Д.Б.РОМАНОВ

Приложение 1

к постановлению

администрации Вадского района

от 27.02.2010
N 122

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ РАСХОДОВ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ

ПУТЕВОК В ДЕТСКИЕ САНАТОРИИ И САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ

ЦЕНТРЫ (ЛАГЕРЯ) КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(далее - Положение)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок возмещения части расходов по приобретению путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации за пределами Нижегородской области.

1.2. Право на возмещение части расходов по приобретению путевок предоставляется гражданам (далее - получатели) не более 1 раза в год при продолжительности пребывания детей в детском санатории и санаторно-оздоровительном центре (лагере) круглогодичного действия от 21 до 24 дней.

2. ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ПУТЕВОК

В ДЕТСКИЕ САНАТОРИИ И САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ

(ЛАГЕРЯ) КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

2.1. Возмещение части расходов по приобретению путевок в детские санатории, расположенные на территории Российской Федерации за пределами Нижегородской области, предоставляется гражданам, имеющим детей, нуждающихся в санаторном лечении по медицинским показаниям, в возрасте от 4 до 15 лет включительно.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Правительства Нижегородской области N 149 издано 25.03.2009, а не 25.03.2000.

2.2. Возмещение части расходов по приобретению путевки в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации за пределами Нижегородской области, предоставляется гражданам, имеющим детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении по медицинским показаниям, в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет, не относящимся к категориям граждан, указанных в пункте 2.3 Положения о порядке предоставления путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Нижегородской области, и порядке возмещения части расходов по приобретению путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры
(лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации за пределами Нижегородской области, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 25.03.2000 N 149 (в редакции постановления Правительства области от 31.12.2009 N 986).

2.3. В целях получения возмещения расходов граждане, указанные в пунктах 2.1 и 2.2 настоящего Положения, представляют в срок до 1 февраля 2010 года (в последующем ежегодно в срок до 10 октября) заявление на возмещение расходов по приобретению путевки на следующий год в комиссию организации по месту работы получателя (для получателей, состоящих в трудовых отношениях с организациями), в случае ее отсутствия - в уполномоченный орган (для получателей, не состоящих в трудовых отношениях с организациями).

Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений на возмещение расходов по приобретению путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия (приложение 1 к настоящему Положению). Журнал регистрации заявлений пронумерован, прошнурован, скреплен подписью ответственного лица и печатью организации.

2.4. Распределение средств на возмещение части расходов по приобретению путевки за счет средств областного бюджета между организациями и получателями осуществляется управлением образования и молодежной политики администрации Вадского района из расчета оплаты 60 процентов стоимости путевки, определяемой путем умножения стоимости одного дня пребывания детей в детских санаториях, санаторно-оздоровительных центрах (лагерях) круглогодичного действия, установленной Правительством Нижегородской области, на количество дней пребывания.

2.5. Оставшаяся часть стоимости путевки оплачивается получателем за счет собственных средств, средств работодателей, добровольных взносов физических и юридических лиц.

2.6. Возмещение части расходов по приобретению путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия гражданам осуществляется путем перечисления на счет организации (для работников организаций) или лицевой счет иного получателя, открытый в кредитной организации, расположенной
на территории Нижегородской области.

2.7. При подаче заявления получатели представляют следующие документы:

- заявление установленной формы (приложение 2 к настоящему Положению);

- паспорт заявителя и копии всех заполненных страниц паспорта;

- копию свидетельства о рождении ребенка (паспорт, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

- справку для получения путевки (по форме 070/у-40) из лечебно-профилактического учреждения о необходимости санаторного лечения;

- копию первой страницы сберегательной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в банке, расположенном на территории Нижегородской области (для получателей, самостоятельно приобретающих путевку).

2.8. Путевка в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации за пределами Нижегородской области, приобретается организацией, иным получателем самостоятельно.

2.9. После получения уведомления получатель, состоящий в трудовых отношениях с организацией, вносит оставшуюся часть стоимости путевки в кассу организации.

3. ОТЧЕТНОСТЬ

В официальном тексте документа, видимо, допущен пропуск текста.

3.1. По прибытии ребенка из детского санатория, санаторно-оздоровительного центра (лагеря) круглогодичного действия получатель в течение 5 дней представляет в комиссию организации или уполномоченный орган - управление образования и молодежной политики администрации района, содержащий отметку о пребывании ребенка в детском санатории, санаторно-оздоровительном центре (лагере) круглогодичного действия (квитанция об оплате путевки, обратный (отрывной) талон к путевке).

Комиссии организаций и иные получатели представляют в уполномоченный орган документы, подтверждающие самостоятельное приобретение путевки, и заверенные копии следующих документов:

- лицензия на медицинскую деятельность;

- лицензия на образовательную деятельность;

- договор об оказании образовательных услуг;

- санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии лагеря санитарным правилам.

3.2. Комиссия организации ежеквартально в срок до 1-го числа первого месяца квартала, следующего за отчетным, направляет в уполномоченный орган отчет об использовании средств, предоставленных на возмещение расходов по приобретению путевки в детские санатории
и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации за пределами Нижегородской области.

3.3. Ежеквартально в срок до 5-го числа первого месяца квартала, следующего за отчетным, управление образования и молодежной политики администрации района направляет в министерство образования Нижегородской области отчет об использовании средств, выделенных в виде субвенции из областного бюджета Нижегородской области.

Приложение 1

к Положению

ЖУРНАЛ

РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ

ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЕ САНАТОРИИ И САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ

ЛАГЕРЯ (ЦЕНТРЫ) КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ

----T----------T-----------T---------T---------------T----------T-----T--------------T----------T-----------¬

¦ N ¦ Дата ¦ Время ¦ Ф.И.О. ¦ Реквизиты ¦Заявленный¦Сроки¦ Дата ¦N путевки,¦ Отметка о ¦

¦п/п¦ приема ¦поступления¦заявителя¦ документа, ¦ профиль ¦ ¦уведомления о ¦ название ¦ получении ¦

¦ ¦документов¦документов ¦ ¦удостоверяющего¦ лечения ¦ ¦предоставлении¦санатория/¦возмещения ¦

¦ ¦ ¦(час. мин.)¦ ¦ личность ¦ ¦ ¦ возмещения ¦ лагеря ¦ (дата, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ заявителя ¦ ¦ ¦ расходов, N ¦ ¦ подпись ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ протокола ¦ ¦получателя)¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ комиссии ¦ ¦ ¦

+---+----------+-----------+---------+---------------+----------+-----+--------------+----------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+---+----------+-----------+---------+---------------+----------+-----+--------------+----------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------+-----------+---------+---------------+----------+-----+--------------+----------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------+-----------+---------+---------------+----------+-----+--------------+----------+------------

Приложение 2

к Положению

В комиссию по предоставлению

мер социальной поддержки

гр. ________________________

Ф.И.О.

паспорт ______ N ___________

___________________________,

проживающего(ей) по адресу

____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу возместить расходы по приобретению путевки в детский санаторий/

санаторно-оздоровительный центр (лагерь) круглогодичного действия на 2010

год, моему ребенку _______________________________________________________,

(Ф.И.О. ребенка)

обучающемуся в ___________________________________________________________.

(школа, класс)

К заявлению прилагаю следующие документы:

1. ________________

2. ________________

3. ________________

4. ________________

5. ________________

6. ________________

Подпись заявителя

Дата

Заявление принято “__“ __________ 201_ г. в _______ час.

__________________________________ (должность, Ф.И.О.)

подпись лица, принявшего заявление