Законы и постановления РФ

Решение Арзамасской городской Думы от 29.01.2010 N 12 “О внесении изменений в Положение о порядке предоставления в аренду земельных участков на территории г. Арзамаса для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов, принятое решением Арзамасской городской Думы от 24.04.2002 N 28“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АРЗАМАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 января 2010 г. N 12

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ Г. АРЗАМАСА

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СОГЛАСОВАНИЕМ

МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ, ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕМ

АРЗАМАССКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 24.04.2002 N 28

Рассмотрев протест арзамасского городского прокурора N 7-419в от 02.11.2009 на п. 2.5, п. 2.10 Положения о порядке предоставления в аренду земельных участков на территории г. Арзамаса для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов, принятого решением Арзамасской городской Думы от 24.04.2002 N 28, в соответствии со ст. 11, 30 Устава города Арзамаса Нижегородской области городская
Дума решила:

1. Протест арзамасского городского прокурора N 7-419в от 02.11.2009 удовлетворить.

2. Внести в Положение о порядке предоставления в аренду земельных участков на территории г. Арзамаса для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов, принятое решением Арзамасской городской Думы от 24.04.2002 N 28, следующие изменения:

2.1. В пункте 1.1 Положения слова “Уставом г. Арзамаса“ заменить словами “Уставом города Арзамаса Нижегородской области“.

2.2. В пункте 1.4 Положения слова “постановления мэра г. Арзамаса“ заменить словами “постановления администрации города Арзамаса“.

2.3. В пункте 2.2 Положения слова “к мэру города или должностному лицу, наделенному соответствующими полномочиями“ заменить словами “в администрацию города Арзамаса“.

2.4. Пункт 2.5 Положения изложить в следующей редакции:

“2.5. Результаты выбора земельного участка для строительства оформляются актом о выборе земельного участка, а в необходимых случаях и для установления его охранной или санитарно-защитной зоны. К данному акту прилагаются утвержденные постановлением администрации города Арзамаса схемы расположения каждого земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в соответствии с возможными вариантами их выбора.“.

2.5. В пункте 2.6 Положения слова “Мэр города“ заменить словами “Администрация города“.

2.6. В пунктах 2.7, 2.8 Положения слова “мэра города“ заменить словами “администрации города“.

2.7. Пункт 2.9 Положения изложить в следующей редакции:

“2.9. Решение (постановление администрации города) о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием установления в соответствии с заявками граждан или юридических лиц, заинтересованных в предоставлении земельного участка для строительства, и за их счет границ такого земельного участка и его государственного кадастрового учета в порядке, установленном федеральными законами.“.

2.8. В пункте 2.10 Положения слова “Мэр г. Арзамаса на основании заявлений граждан или юридических лиц и приложенных к ним кадастровых
карт (планов)“ заменить словами “Администрация города Арзамаса на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка для строительства, и приложенного к нему кадастрового паспорта“.

2.9. В пункте 2.12 слова “мэра города“ заменить словами “администрация города“, слово “распоряжения“ заменить словом “постановления“.

2.10. Абзац второй пункта 2.13 Положения изложить в следующей редакции:

“После этого договор аренды может быть продлен постановлением администрации города по заявлению арендатора в соответствии с действующим законодательством.“.

2.11. Абзац третий пункта 2.13 Положения исключить.

2.12. В пункте 2.14 Положения слова “п. 2.14“ заменить словами “п. 2.13“.

2.13. В пункте 2.18 Положения слова “на срок более 1 года“ заменить словами “на срок не менее 1 года“.

3. Настоящее решение направить арзамасскому городскому прокурору.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по социально-экономическому развитию города и муниципальной собственности.

Председатель городской Думы

И.А.ПЛОТИЧКИН

Глава муниципального образования - мэр города

А.Н.МИГУНОВ