Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Вачского района от 18.12.2009 N 97 “О внесении изменений в Положение о комитете по управлению муниципальным имуществом“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ВАЧСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 18 декабря 2009 г. N 97

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ

ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ

Земское собрание решило:

внести в Положение о комитете по управлению муниципальным имуществом, утвержденное решением Земского собрания Вачского района от 11.12.2008 N 100, следующие изменения:

1. П. 2.18 и п. 2.25 Положения признать утратившими силу.

2. П. 2.7 изложить в следующей редакции:

“Контролирует исполнение обязательств покупателей муниципального имущества по договорам купли-продажи и пользователей муниципального имущества по договорам аренды, хозяйственного ведения, оперативного управления и безвозмездного пользования, ведет претензионно-исковую работу по взысканию задолженности по договорам, а также взысканию штрафных санкций при неисполнении условий договоров.“.

3. Раздел 2 дополнить пунктами следующего содержания:

“2.33.
Организует работу по подготовке материалов для перевода земельных участков, находящихся в границах Вачского района, из одной категории в другую, ходатайствует о переводе земель из одной категории в другую для принятия решения Правительством Нижегородской области.

2.34. Организует работу по передаче имущества муниципальной собственности района в муниципальную собственность поселений, государственную собственность области и федеральную собственность.

2.35. Принимает решение о списании муниципального имущества Вачского района, пришедшего в негодность, готовит проекты распоряжений администрации района на списание муниципального имущества.

2.36. Организует работу по проведению муниципального земельного контроля на территории района.

2.37. Осуществляет проверки эффективности использования муниципального имущества, для этого запрашивает информацию о деятельности муниципальных предприятий, учреждений, в том числе отчеты руководителей, а также сведения об использовании муниципального имущества иными пользователями.

2.38. Осуществляет полномочия собственника муниципального имущества при проведении общих собраний собственников многоквартирных жилых домов.

2.39. Организует проведение независимой оценки муниципального имущества и формирование земельных участков, находящихся в ведении муниципального образования Вачский муниципальный район.

2.40. Разрабатывает и в установленном порядке представляет на утверждение проекты муниципальных правовых актов по вопросам, относящимся к полномочиям Комитета, а также предложения по совершенствованию действующих законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере имущественно-земельных отношений.“.

Глава местного самоуправления

А.М.АБРОСИМОВ