Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Сосновского района от 29.10.2009 N 75-р “О внесении изменений и дополнений в решение Земского собрания Сосновского муниципального района от 31 марта 2009 года N 9-р “Об утверждении Порядка финансирования муниципальных общеобразовательных учреждений Сосновского муниципального района Нижегородской области за счет субвенций из областного бюджета, полученных Сосновским муниципальным районом Нижегородской области на исполнение полномочий в области общего образования“

Вступил в силу с 29 октября 2009 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СОСНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2009 г. N 75-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО

СОБРАНИЯ СОСНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 31 МАРТА

2009 ГОДА N 9-Р “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОСНОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ

СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ПОЛУЧЕННЫХ СОСНОВСКИМ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНОМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ИСПОЛНЕНИЕ

ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ“

Земское собрание решило:

1. Внести в решение Земского собрания Сосновского муниципального района от 31 марта 2009 года N 9-р “Об утверждении Порядка финансирования муниципальных общеобразовательных учреждений Сосновского муниципального района за счет субвенций из областного бюджета, полученных Сосновским муниципальным районом на
исполнение полномочий в области общего образования“ следующие изменения:

Видимо, имеется в виду пункт 3 решения Земского собрания Сосновского района от 31.03.2009 N 9-р.

1.1. Пункт Порядка изложить в следующей редакции:

“3. В расходы на реализацию стандарта общего образования включаются текущие расходы на оплату труда (тарифная и надтарифная части заработной платы педагогического, административного, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала муниципальных общеобразовательных учреждений, начисления на заработную плату, выплата выходного пособия), компенсационные выплаты за книгоиздательскую продукцию, учебники и учебные пособия, медицинский осмотр работников, а также на обеспечение материальных затрат, непосредственно связанных с образовательным процессом, - приобретение наглядных пособий, технических средств обучения, расходных материалов, канцелярских товаров, хозяйственные расходы (в форме коммунальных расходов).

В расходы на реализацию стандарта общего образования не включаются расходы на оплату коммунальных услуг, на обновление и содержание основных фондов (приобретение оборудования и мебели (за исключением технических средств обучения и учебной мебели), капитальный и текущий ремонт), на транспортные услуги (за исключением оплаты расходов по проезду при направлении работника в служебные командировки, связанные с учебным процессом, в том числе на курсы повышения квалификации), расходы социального характера (питание, приобретение мягкого инвентаря, трансферты населению, кроме компенсационных выплат за книгоиздательскую продукцию)“.

1.2. Пункт 9 Порядка изложить в следующей редакции:

“9. Органы местного самоуправления и должностные лица органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов несут ответственность за целевое использование субвенций на исполнение полномочий в области общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и Нижегородской области“.

1.3. Дополнить Порядок пунктами 11, 12 следующего содержания:

“11. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов обязаны использовать субвенции, предназначенные для исполнения вышеназванных полномочий, строго по целевому назначению.

В случае
использования средств не по целевому назначению Правительство Нижегородской области вправе осуществить изъятие указанных средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Нижегородской области.

12. Контроль за целевым использованием органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области субвенций на исполнение полномочий в области общего образования осуществляют органы исполнительной власти Нижегородской области, уполномоченные Правительством Нижегородской области.

Органы исполнительной власти Нижегородской области, уполномоченные осуществлять контроль, имеют право запрашивать и получать необходимые документы и другую информацию, касающуюся исполнения полномочий; осуществлять контрольные мероприятия в соответствии с законодательством“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

Председатель Земского собрания

Сосновского муниципального района

С.И.РЕМИЗОВ

Глава местного самоуправления

Сосновского муниципального района

А.В.МАЛОВ