Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Семеновского района от 28.07.2009 N 66 “О внесении изменений в Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель на территории района, утвержденное решением Земского собрания района от 20.12.2006 N 149“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СЕМЕНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 июля 2009 г. N 66

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ

НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ЗЕМСКОГО

СОБРАНИЯ РАЙОНА ОТ 20.12.2006 N 149

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля“ Земское собрание района решило:

1. Внести в Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель на территории района, утвержденное решением Земского собрания района от 20.12.2006 N 149, следующие изменения:

1.1. Пункт 4 принять в следующей редакции:

“4. Муниципальный земельный контроль на территории Семеновского района осуществляется в
форме проверок. Годовой план проверок, проводимых в рамках муниципального земельного контроля, утверждается главой местного самоуправления района. Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.“.

1.2. Дополнить настоящее Положение:

- пунктом 4.1 следующего содержания:

“4.1. В срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок, органы муниципального контроля направляют проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в органы прокуратуры для формирования Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодного сводного плана проведения плановых проверок с учетом положений Федерального закона “О прокуратуре Российской Федерации“.“;

- пунктом 5.1 следующего содержания:

Видимо, имеются в виду подпункты “а“ и “б“ пункта 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля“.

“5.1. Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого или среднего предпринимательства, может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах “а“ и “б“ пункта 2 части 2 настоящей статьи, органами муниципального контроля после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.“.

Глава местного самоуправления

Семеновского района

Н.Ф.НОСКОВ