Законы и постановления РФ

Распоряжение главы местного самоуправления Сосновского района от 08.06.2009 N 508-р “Об утверждении Положения о порядке использования денежных средств на реализацию мероприятий по организации оплачиваемых общественных работ“

ГЛАВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СОСНОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июня 2009 г. N 508-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ

СРЕДСТВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

В целях реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Нижегородской области, и организации общественных работ на территории Сосновского муниципального района Нижегородской области:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования денежных средств на реализацию мероприятий по организации оплачиваемых общественных работ.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы, начальника управления финансов администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области (Т.Г. Зудова).

Глава местного самоуправления

Сосновского муниципального района

А.В.МАЛОВ

Утверждено

распоряжением

администрации Сосновского района

от 08.06.2009 N 508-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

1. Настоящее Положение определяет порядок использования средств субсидий из областного бюджета, поступающих в бюджет Сосновского муниципального района на организацию проведения оплачиваемых общественных работ в рамках областной целевой программы “О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Нижегородской области в 2009 году“ на основании соглашения, заключенного управлением Государственной службы занятости населения Нижегородской области с администрацией Сосновского муниципального района Нижегородской области (далее - субсидии), а также денежных средств бюджета Сосновского муниципального района, предусмотренных на софинансирование в соответствии с указанным соглашением (далее - средства районного бюджета).

2. Субсидии и средства районного бюджета на организацию проведения оплачиваемых общественных работ передаются в бюджеты поселений Сосновского муниципального района в виде межбюджетных трансфертов.

3. Субсидии и средства районного бюджета на организацию проведения оплачиваемых общественных работ имеют целевое назначение и могут расходоваться только на проведение оплачиваемых общественных работ.

4. Для получения субсидий и средств районного бюджета на организацию проведения оплачиваемых общественных работ орган местного самоуправления поселения Сосновского муниципального района должен:

4.1. Подписать договор о совместной деятельности по организации проведения общественных работ для граждан, ищущих работу, и безработных граждан с администрацией Сосновского муниципального района и государственным учреждением “Центр занятости населения“ Сосновского района.

4.2. Создать количество рабочих мест, указанных в договоре о совместной деятельности.

4.3. Представить в управление финансов администрации Сосновского муниципального района копии следующих документов:

- договор о совместной деятельности по организации проведения общественных работ для граждан, ищущих работу, и безработных граждан,

- список участников оплачиваемых общественных работ,

- приказ о приеме и (или) о приеме и увольнении граждан, указанных в списке участников оплачиваемых общественных работ,

- срочный трудовой договор с гражданином, указанным в
списке участников оплачиваемых общественных работ,

- табель учета рабочего времени,

- расчетная ведомость по заработной плате,

- акт выполненных работ.

5. Управление финансов администрации Сосновского муниципального района после поступления документов, указанных в пункте 4.3 настоящего Положения, в течение трех рабочих дней проверяет их на достоверность и полноту оформления и:

- при положительном заключении готовит проект распоряжения главы местного самоуправления Сосновского муниципального района Нижегородской области о выделении денежных средств;

- при отрицательном заключении направляет на доработку.

6. В течение трех рабочих дней после подписания распоряжения главы местного самоуправления Сосновского муниципального района Нижегородской области о выделении денежных средств управление финансов администрации Сосновского муниципального района производит перечисление указанной суммы субсидии и средств районного бюджета на организацию общественных оплачиваемых работ на счета бюджетов соответствующих поселений.

7. Орган местного самоуправления поселения Сосновского муниципального района, получивший субсидии и средства районного бюджета на организацию общественных оплачиваемых работ, в срок до 12-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в управление финансов администрации Сосновского муниципального района отчет о целевом использовании указанных средств с указанием поступившей и фактически израсходованной сумм.

8. Органы местного самоуправления поселений Сосновского муниципального района несут ответственность за использование субсидии и средств районного бюджета на организацию общественных оплачиваемых работ, а также за представление отчетной информации в соответствии с действующим законодательством.