Законы и постановления РФ

Постановление администрации Княгининского района от 11.03.2009 N 178 “О порядке предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям) - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Княгининского района“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2009 г. N 178

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ) -

ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ИЗ БЮДЖЕТА

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 31 Устава Княгининского района Нижегородской области, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям) - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Княгининского района.

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава местного самоуправления

А.Н.ЕРОФЕЕВ

Утвержден

постановлением

администрации Княгининского района

от 11.03.2009 N 178

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ

СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
УЧРЕЖДЕНИЯМ) - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ИЗ БЮДЖЕТА КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок определяет правила и условия предоставления из бюджета Княгининского района субсидий юридическим лицам, осуществляющим социально значимую деятельность, - производителям товаров, работ, услуг, выполняемых в интересах Княгининского района, в соответствии с решением Земского собрания “Об утверждении бюджета Княгининского района на очередной финансовый год“.

1.2. Настоящий Порядок распространяется на предприятия жилищно-коммунального комплекса Княгининского района всех форм собственности.

1.3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1.3. Субсидии предоставляются на цели, предусмотренные решением о бюджете Княгининского района на очередной финансовый год.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

2.1. Предложения о предоставлении бюджетных субсидий формирует структурное подразделение администрации Княгининского района, курирующее данный вид отрасли, по собственной инициативе либо по ходатайству юридического лица о выделении бюджетных средств с обоснованием и приложением необходимых расчетов.

2.2. Данное предложение направляется в финансовое управление и отдел юридического контроля и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Княгининского района для получения соответствующих заключений о возможности и целесообразности предоставления бюджетных средств.

2.3. Финансовое управление в течение 10 рабочих дней с момента поступления предложения готовит заключение об обоснованности представленных расчетов, наличии источников финансирования для предоставления бюджетных средств.

2.4. Отдел юридического контроля и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Княгининского района в течение 5 рабочих дней с момента поступления предложения готовит заключение о полномочиях органов местного самоуправления в решении представленного вопроса.

2.5. На основании муниципального правового акта соответствующие субсидии предусматриваются в бюджете Княгининского района на очередной или текущий
финансовый год.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2.8. Функции главного распорядителя указанных бюджетных средств возлагаются на администрацию Княгининского района.

3. КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СУБСИДИЙ

3.1. По результатам использования субсидий получатель бюджетных средств представляет главному распорядителю бюджетных средств финансовый отчет об использовании средств бюджета Княгининского района.

3.2. Главный распорядитель бюджетных средств осуществляет контроль за использованием бюджетных средств и в установленном порядке отчитывается перед финансовым управлением.

3.3. В случаях выявления нарушений условий предоставления субсидий либо в случаях их нецелевого использования субсидии по требованию главного распорядителя бюджетных средств подлежат возврату получателем субсидии в бюджет Княгининского района. При отказе от добровольного возврата указанные средства взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.