Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Сеченовского района от 21.01.2009 N 35-р “О создании единой комиссии по размещению муниципального заказа“

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЧЕНОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 января 2009 г. N 35-р

О СОЗДАНИИ ЕДИНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

В соответствии с п. 9 ст. 7 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“:

1. Создать единую комиссию по размещению муниципального заказа.

2. Утвердить прилагаемый состав единой комиссии по размещению муниципального заказа.

3. Утвердить прилагаемый Порядок работы единой комиссии.

4. Признать утратившими силу:

4.1. Распоряжение администрации от 29 мая 2007 года N 540-р “О создании комиссии по размещению муниципального заказа“.

4.2. Распоряжение администрации от 25 марта 2008 года N 310-р “О внесении изменений в распоряжение администрации
Сеченовского муниципального района от 29 мая 2007 года N 540-р “О создании комиссии по размещению муниципального заказа“.

4.3. Распоряжение администрации от 16 мая 2008 года N 540-р “О внесении изменений в распоряжение администрации Сеченовского муниципального района от 29 мая 2007 года N 540-р “О создании комиссии по размещению муниципального заказа“.

4.4. Распоряжение администрации от 14 августа 2008 года N 898-р “О внесении изменений в распоряжение администрации Сеченовского муниципального района от 29 мая 2007 года N 540-р “О создании комиссии по размещению муниципального заказа“.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации В.Н. Семенчева.

Глава МСУ

И.П.ВОЛКОВ

Утвержден

распоряжением

администрации Сеченовского района

от 21.01.2009 N 35-р

СОСТАВ

ЕДИНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

Председатель комиссии:

1. Семенчев В.Н. - заместитель главы администрации

Заместитель председателя комиссии:

2. Наборнов Е.Г. - начальник управления капитального строительства, ЖКХ,

жилищной политики и жилищного фонда

Секретарь комиссии:

3. Иванова Л.В. - ведущий специалист отдела экономики, прогнозирования и

инноваций

Члены комиссии:

4. Крупнова Н.И. - начальник финансового управления

5. Калинина М.М. - начальник управления образования

6. Крупнов Д.А. - и.о. начальника отдела организационно-правовой и

кадровой работы

7. Томачков В.П. - начальник отдела по работе с молодежью, культуре,

туризму и спорту

8. Зуйков П.В. - начальник управления сельского хозяйства

9. Крупнова Л.В. - начальник отдела экономики, прогнозирования и инноваций

Утвержден

распоряжением

администрации Сеченовского района

от 21.01.2009 N 35-р

ПОРЯДОК

РАБОТЫ ЕДИНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

1. Единая комиссия по размещению муниципального заказа (конкурсная, аукционная, котировочная) для нужд муниципального образования Сеченовский район (далее именуется - Комиссия) является коллегиальным органом, создаваемым для проведения оценки технических и финансовых предложений участников конкурсных торгов и последующего определения победителей размещения заказов.

2. Комиссия создается в целях обеспечения эффективного расходования средств местного бюджета, внебюджетных источников финансирования при организации закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд, а также инвестиционных и имущественных торгов на конкурсной основе.

3. Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек.

4. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря и других членов Комиссии.

5. Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением администрации Сеченовского района по предложению уполномоченного органа.

6. Членами Комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах размещения заказа (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе или заявки на участие в запросе котировок (далее - котировочные заявки) либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники размещения заказа (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников размещения заказа), а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере размещения заказов должностные лица уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов органа
местного самоуправления (далее также - орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов). В случае выявления в составе комиссии указанных лиц заказчик, уполномоченный орган, принявшие решение о создании Комиссии, обязаны незамедлительно заменить их иными физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах размещения заказа и на которых не способны оказывать влияние участники размещения заказа, а также которые не являются непосредственно осуществляющими контроль в сфере размещения заказов должностными лицами органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов.

7. Замена члена Комиссии допускается только по решению заказчика, уполномоченного органа, принявших решение о создании Комиссии.

8. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя Комиссии.

9. Секретарь Комиссии:

осуществляет прием заявок на участие в конкурсе, аукционе, котировочных заявок;

уведомляет состав Комиссии о времени и месте проведения заседания Комиссии;

осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе;

ведет протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол ведения аукциона, протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок;

обеспечивает осуществление аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, аудиозаписи аукциона;

обеспечивает хранение всей документации, относящейся к размещению муниципального заказа, а также осуществляет иные функции, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

10. Комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, если на заседании Комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.