Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Сарова от 31.12.2008 N 4073 “О санитарной очистке территории города Сарова от твердых бытовых отходов“ (вместе с “Рекомендуемым порядком взаимодействия организаций, управляющих жилищным фондом, с организациями, осуществляющими вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2008 г. N 4073

О САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА САРОВА

ОТ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

В целях улучшения экологической обстановки, усиления контроля за вывозом твердых бытовых отходов, исключения причин образования несанкционированных свалок, повышения эффективности расходования бюджетных средств, направляемых на санитарное содержание и вывоз твердых бытовых отходов с территории города Сарова, руководствуясь ст. 36 Устава города Сарова:

1. Утвердить Рекомендуемый порядок взаимодействия организаций, управляющих жилищным фондом, с организациями, осуществляющими вывоз и утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов (прилагается).

2. Департаменту городского хозяйства администрации г. Сарова (Л.Н. Шляпугина) организовать контроль за выполнением договоров по сбору, вывозу и утилизации (захоронению) ТБО.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления
оставляю за собой.

Глава администрации

В.Д.ДИМИТРОВ

Утвержден

постановлением

администрации г. Сарова

от 31.12.2008 N 4073

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОРЯДОК

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, УПРАВЛЯЮЩИХ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ,

С ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ВЫВОЗ И ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕ

ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок рекомендован к применению организациям, управляющим жилищным фондом (далее - управляющая организация), транспортным организациям, осуществляющим вывоз твердых бытовых отходов (далее - ТБО), и организациям, осуществляющим утилизацию (захоронение) ТБО, в целях упорядочения взаимоотношений и документов, применяемых во взаимоотношениях между ними.

1.2. Управляющая организация определяет организацию по утилизации (захоронению) ТБО (далее - предприятие), а также транспортную организацию, которая будет осуществлять вывоз ТБО на предприятие (далее - транспортная организация), имеющие лицензии на осуществление соответствующих видов деятельности.

1.3. Отношения между управляющей организацией и транспортной организацией, а также между управляющей организацией и предприятием осуществляются в соответствии с заключенными между ними договорами.

1.4. Прием ТБО на предприятии осуществляется по талонам установленного в соответствии с требованиями настоящего Порядка вида.

1.5. Вывоз ТБО осуществляется транспортной организацией в соответствии с графиком вывоза ТБО, согласованным с руководителем регионального управления N 50 ФМБА России, департаментом городского хозяйства администрации г. Сарова, с указанием адресов объектов управляющей организации, периодичностью и объемом вывоза ТБО.

1.6. Тарифы на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“.

2. ТАЛОНЫ

2.1. Талон состоит из четырех частей, расположенных в следующем порядке:

- корешок;

- экземпляр для предприятия;

- экземпляр для транспортной организации;

- экземпляр для управляющей организации.

2.2. Каждый экземпляр содержит типографским способом отпечатанные:

2.2.1. Номер талона. Номер талона содержит 10 знаков. Первые два знака - номинал талона, остальные 8 знаков - порядковый номер талона этого номинала. Номинал талона указывается
в кубических метрах. Например, первый талон номинала 1 куб. м имеет номер 0100000001, 234-й талон номинала 12 куб. м имеет номер 1200000234.

2.2.2. Отметку о том, чей это экземпляр: “корешок“, “экземпляр предприятия“, “экземпляр транспортной организации“ и “экземпляр управляющей организации“.

2.3. Во всех экземплярах талона предусматривается место для печати управляющей организации и место для штампа предприятия.

2.4. Все экземпляры талонов, выдаваемые транспортной организации на следующий месяц, штампуются управляющей организацией. Штамп содержит наименование месяца и год.

2.5. Талоны являются бланками строгой отчетности.

2.6. В договоре с транспортной организацией на выполнение работ по вывозу ТБО управляющая организация оговаривает ответственное хранение бланков талонов и их использование по мере необходимости.

2.7. Управляющая организация по согласованию с транспортной организацией заказывает талоны определенных номиналов в зависимости от графика вывоза ТБО.

2.8. В конце текущего месяца управляющая организация передает транспортной организации талоны на следующий месяц, в которых указано наименование отходов в соответствии с федеральным классификационным каталогом отходов, утвержденным приказом МРП от 02.12.2002 N 786. Передача талонов осуществляется по акту.

2.9. Транспортная организация снабжает талонами каждую автомашину, осуществляющую перевозку ТБО на предприятие.

2.10. В момент поступления отходов для утилизации (захоронения) все три экземпляра талонов, являющиеся бланками строгой отчетности, штампуются приемщиком. Штамп предприятия с указанием даты на талонах является подтверждением приема ТБО от транспортной организации для утилизации (захоронения).

2.11. Неиспользованные талоны в отчетном периоде по акту возвращаются управляющей организации. Сумма использованных и неиспользованных талонов должна составлять сумму талонов, переданных транспортной организации.

2.12. Неиспользованные талоны подлежат уничтожению, о чем управляющая организация делает отметку в акте о возврате неиспользованных талонов. Отдельный акт на уничтожение не составляется.