Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Богородска Богородского района от 19.12.2008 N 17 “Об утверждении размещения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе и в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории города Богородска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БОГОРОДСКА

БОГОРОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2008 г. N 17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕЩЕНИЯ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ,

В КОТОРЫХ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА, В ТОМ ЧИСЛЕ

И В РОЗЛИВ, И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА И НАПИТКОВ,

ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ, НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА БОГОРОДСКА

На основании Федерального закона “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“ от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ и во исполнение постановления Правительства Нижегородской области от 29 октября 2008 года N 497 “Об утверждении Порядка органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области мест общественного питания, в которых разрешается розничная продажа, в том числе и в розлив, и потребление
(распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Нижегородской области“, а также в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних постановляю:

1. Не допускать на территории города Богородска розничную продажу и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе:

- в детских образовательных и медицинских организациях;

- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “общественного“ пропущено слово “питания“.

- в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений;

- несовершеннолетним.

2. Запретить продажу пива в розлив и распитие его на предприятиях розничной торговли, мелкорозничной торговли, общественного питания при отсутствии условий, в соответствии с требованиями санитарных норм (СП 2.3.6 1066-01 “Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов“; пункт 8, СП 2.3.6 1079-01 “Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания по изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья“).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Богородска А.А. Сочнева.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Богородская газета“.

Глава администрации

С.В.ПУШКАРЕВ