Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Вадского района от 30.09.2008 N 271 “Об утверждении Положения о порядке распределения и использования субсидий, предоставляемых местному бюджету Вадского муниципального района на возмещение затрат на проведение оценки объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности, на 2008 год“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ВАДСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2008 г. N 271

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕСТНОМУ БЮДЖЕТУ

ВАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА

ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ

ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, НА 2008 ГОД

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Нижегородской области от 18.10.2007 N 142-З “Об областном бюджете на 2008 год“ Земское собрание Вадского муниципального района решило:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке распределения и использования субсидий, предоставляемых местному бюджету
Вадского муниципального района на возмещение затрат на проведение оценки объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности, на 2008 год.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию района.

3. Установить, что настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава местного самоуправления

И.А.УРАЕВ

Утверждено

решением

Земского собрания

Вадского района

от 30.09.2008 N 271

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕСТНОМУ БЮДЖЕТУ ВАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ

НЕДВИЖИМОСТИ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ

СОБСТВЕННОСТИ, НА 2008 ГОД

(далее - Положение)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок использования субсидий, предоставляемых местному бюджету Вадского муниципального района на возмещение затрат на проведение оценки объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности, на 2008 год (далее - субсидия).

2. Финансирование работ по проведению оценки объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности, осуществляется на основании соответствующего договора органа местного самоуправления поселений с органами технической инвентаризации.

2. ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ

2.1. Право на получение субсидий предоставляется местным бюджетам поселений в случае утверждения решением сельского Совета о местном бюджете поселения на очередной финансовый год расходов местного бюджета на проведение оценки объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности, в 2008 году.

2.2. Размер субсидии составляет 20 процентов от фактически произведенных местными бюджетами поселений расходов на проведение оценки объектов недвижимости.

2.3. Копии договоров, заключенных органами местного самоуправления поселений с органами технической инвентаризации на проведение оценки объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности, предоставляются органами местного самоуправления поселений в управление финансов администрации Вадского муниципального района в срок до 24 ноября 2008 года.

2.4. Управление финансов администрации Вадского района предоставляет субсидии бюджетам поселений на проведение оценки объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности,
в 2008 году в срок до 17 декабря 2008 года.

2.5. Использование субсидий органами местного самоуправления поселений осуществляется по целевому назначению.

3. КОНТРОЛЬ

3.1. Ответственность за соблюдение порядка распределения субсидий возлагается на администрацию Вадского муниципального района.

3.2. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на управление финансов администрации Вадского муниципального района.