Законы и постановления РФ

Постановление администрации Большемурашкинского района от 26.09.2008 N 88 “Об утверждении перечня видов выплат стимулирующего характера в муниципальных бюджетных учреждениях Большемурашкинского района и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в муниципальных бюджетных учреждениях Большемурашкинского района“

Срок вступления в силу данного документа перенесен с 1 января 2009 года на 1 апреля 2009 года распоряжением администрации Большемурашкинского района от 12.01.2009 N 3-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2008 г. N 88

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО

РАЙОНА И РАЗЪЯСНЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ

СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО РАЙОНА

В целях перехода на новые системы оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений Большемурашкинского района и в соответствии с приказом департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области от 18 июня 2008 года N 230 “Об утверждении перечня видов выплат стимулирующего характера в государственных бюджетных учреждениях Нижегородской
области и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в государственных бюджетных учреждениях Нижегородской области“ постановляю:

утвердить следующие документы:

перечень видов выплат стимулирующего характера в муниципальных бюджетных учреждениях Большемурашкинского района согласно приложению 1;

разъяснение о порядке установления выплат стимулирующего характера в муниципальных бюджетных учреждениях Большемурашкинского района согласно приложению 2.

Глава администрации района

В.В.КОКУРИН

Приложение 1

к постановлению

администрации Большемурашкинского района

от 26.09.2008 N 88

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО РАЙОНА

1. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы.

2. Выплаты за качество выполняемых работ.

3. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет.

4. Премиальные выплаты по итогам работы.

Приложение 2

к постановлению

администрации Большемурашкинского района

от 26.09.2008 N 88

РАЗЪЯСНЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО РАЙОНА

1. Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с перечнем видов выплат стимулирующего характера в муниципальных бюджетных учреждениях Большемурашкинского района, согласно приложению 1 в пределах фонда оплаты труда.

2. К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты, направленные на стимулирование работника к качественному результату труда, а также поощрение за выполненную работу.

Выплаты стимулирующего характера устанавливаются работнику с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы, с учетом рекомендаций соответствующих органов местного самоуправления Большемурашкинского района.

3. При введении новых систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений Большемурашкинского района размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера конкретизируются в трудовых договорах работников.