Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Богородского района от 10.04.2008 N 43 “О внесении изменений и дополнений в Положение об администрации Богородского района Нижегородской области, утвержденное постановлением Земского собрания района от 23.12.2005 N 26“

Вступил в силу с 10 апреля 2008 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 10 апреля 2008 г. N 43

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АДМИНИСТРАЦИИ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ,

УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ РАЙОНА

ОТ 23.12.2005 N 26

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством и Уставом района Положения об администрации Богородского района Нижегородской области, утвержденного постановлением Земского собрания района от 23.12.2005 N 26, и учитывая рекомендации комиссии Земского собрания района по вопросам местного самоуправления и взаимодействия со СМИ, Земское собрание района решает:

1. Внести изменения и дополнения в Положение об администрации Богородского района Нижегородской области, утвержденное постановлением Земского собрания района
от 23.12.2005 N 26, согласно приложению.

2. Опубликовать изменения и дополнения в Положение, указанное выше, в газете “Богородская газета“.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

Глава местного самоуправления

К.В.ПУРИХОВ

Приложение

к решению

Земского собрания

Богородского района

от 10.04.2008 N 43

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАЦИИ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(утвержденное постановлением Земского собрания

Богородского района от 23.12.2005 N 26)

1. Пункт 1.5 части 1 изложить в новой редакции:

“1.5. Администрация района может иметь лицевые бюджетный и внебюджетный счета, гербовую печать, штампы и бланки установленного образца.“.

2. В пункте 2.1 части 2:

2.1. Подпункты 11, 12 исключить.

2.2. Дополнить подпункт 13 словами следующего содержания: “в установленном законом порядке“.

2.3. Подпункт 16 изложить в новой редакции:

“16) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района;“.

2.4. Подпункт 17 изложить в новой редакции:

“17) участвует в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района, участвует в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района;“.

2.5. Подпункт 18 изложить в новой редакции:

“18) организует мероприятия межпоселенческого характера по охране окружающей среды; разрабатывает правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд; осуществляет мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;“.

2.6. Подпункт 21 изложить в новой редакции:

“21) организует библиотечное обслуживание населения межпоселенческими библиотеками, комплектует и обеспечивает сохранность библиотечных фондов, а также создает условия для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры;“.

2.7. Подпункт 27 изложить в новой редакции:

“27) создает условия для обеспечения поселений, входящих в состав
муниципального района, услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;“.

2.8. Подпункт 28 изложить:

“28) исполняет переданные государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан в соответствии с действующим законодательством;“.

2.9. Подпункт 29 изложить в новой редакции:

“29) осуществляет содержание на территории муниципального района межпоселенческих мест захоронения, организует оказание ритуальных услуг;“.

2.10. Подпункт 31 изложить в новой редакции:

“31) организует предоставление общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации; организует предоставление дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организует отдых детей в каникулярное время;“.

2.11. Подпункт 33 изложить в новой редакции:

“33) выдает разрешения на установку рекламных конструкций на территории муниципального района, аннулирует такие разрешения, выдает предписания о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ “О рекламе“;“.

2.12. Подпункт 37 изложить в новой редакции:

“37) организует утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов;“.

2.13. Подпункт 38 изложить в новой редакции:

“38) создает условия для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействует развитию малого и среднего предпринимательства;“.

2.14. Подпункт 49 изложить в новой редакции:

“49) организует оказание на территории муниципального района (за исключением территорий поселений, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти,
осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;“.

3. Пункт 3.1 части 3 изложить в новой редакции:

“3.1. Структура администрации района состоит из структурных подразделений: в структуре могут быть образованы сектора, отделы, службы, комитеты, управления, а также отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации района, наделенные в установленном законом порядке и в соответствии с Уставом района правами юридического лица.

В структуре администрации района предусмотрены должности заместителей главы администрации района.

Руководит администрацией района глава администрации района.

Глава администрации района обладает исключительным правом внутреннего распределения обязанностей по обеспечению исполнения полномочий исполнительного органа местного самоуправления района между структурными подразделениями и заместителями главы администрации района.

Отраслевые (функциональные) органы администрации района: управление образования, управление сельского хозяйства, комитет по управлению муниципальным имуществом, отдел культуры, отдел архитектуры и градостроительства, финансовое управление. В структуру администрации района могут входить и иные отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации района.“.