Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Перевозского района от 26.02.2008 N 7 “Об утверждении Порядка выплат администрацией Перевозского района вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Перевозского района“

Утратил силу с 28 января 2011 года в связи с принятием решения Земского собрания Перевозского района от 28.01.2011 N 4.

Вступил в силу с 26 февраля 2008 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2008 г. N 7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТ АДМИНИСТРАЦИЕЙ

ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

В целях реализации постановления Правительства Нижегородской области N 11 от 18.01.2008 “О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти Нижегородской области, и муниципальных образовательных учреждений“ Земское собрание района решило:

1. Утвердить Порядок выплат администрацией Перевозского района вознаграждения
за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Перевозского района в 2008 году (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава местного самоуправления

Ю.В.ОШАРИН

Утвержден

решением

Земского собрания

Перевозского района

от 26.02.2008 N 7

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТ В 2008 ГОДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Порядок выплат администрацией Перевозского района вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (далее - Порядок) установлен в целях реализации Закона Нижегородской области от 21 октября 2005 года N 140-З “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области образования, разработанного в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 “Об образовании“, Законом Нижегородской области N 142-З от 18 октября 2007 года “Об областном бюджете на 2008 год“ и постановлением Правительства Нижегородской области N 11 от 18 января 2008 года “О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти Нижегородской области, и муниципальных образовательных учреждений“ и в целях оказания государственной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя, усиления роли классного руководителя в воспитательном процессе.

1.2. Администрация Перевозского района осуществляет ежемесячные выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений района - учреждений для детей дошкольного
и младшего школьного возраста, основных общеобразовательных школ, средних общеобразовательных школ, специальной (коррекционной) школы.

1.3. Администрация района самостоятельно распределяет средства, полученные в виде субвенции из областного бюджета за счет федерального бюджета в виде субсидии на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, между муниципальными образовательными учреждениями в соответствии с настоящим Порядком.

1.4. Администрация района вправе дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления вышеперечисленных полномочий в порядке, предусмотренном Уставом района.

2. ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

2.1. Средства на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений поступают из областного бюджета в виде целевой субвенции.

2.2. Субвенция на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений выделяется в бюджете района отдельной позицией в доходной и расходной частях.

2.3. Финансовый отдел администрации района доводит до сведения муниципальных образовательных учреждений сумму полученной областной субвенции путем представления письменного уведомления.

2.4. Субвенция расходуется муниципальными образовательными учреждениями по мере ее поступления из областного бюджета в соответствии со сметами расходов учреждений.

2.5. Администрация Перевозского района осуществляет ежемесячные выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений района - учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, основных общеобразовательных школ, средних общеобразовательных школ, специальной (коррекционной) школы в следующем порядке:

2.5.1. Для учреждений, расположенных в городе Перевозе:

- за классное руководство с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, - из расчета 1000 рублей;

- за классное руководство в классе, классе-комплекте наполняемостью менее 25 человек уменьшение вознаграждения за классное руководство
производится пропорционально численности обучающихся в классе, классе-комплекте.

2.5.2. Для учреждений, расположенных в сельской местности:

- за классное руководство в классе, классе-комплекте наполняемостью 14 человек и выше - 1000 рублей;

- за классное руководство в классе, классе-комплекте наполняемостью менее 14 человек уменьшение вознаграждения за классное руководство производится пропорционально численности обучающихся в классе, классе-комплекте.

2.5.3. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя производится полностью на каждого обучающегося, посещающего образовательное учреждение 15 и более дней в месяц.

2.6. Управление финансов администрации Перевозского района:

2.6.1. Своевременно производит финансирование ежемесячных выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в соответствии с Законом Нижегородской области от 18 октября 2007 года N 142-З “Об областном бюджете на 2008 год“ с учетом отчислений по единому социальному налогу, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и обеспечивает целевое использование средств субвенции.

2.6.2. Представляет министерству финансов и министерству образования Нижегородской области ежемесячно, не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным, отчетность о произведенных объемах расходов на выплату вознаграждения за выполнения функций классного руководителя по утвержденным формам.

3. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫПЛАТОЙ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

3.1. Контроль за целевым использованием образовательными учреждениями района субвенции на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам осуществляет управление финансов администрации Перевозского района.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

4.1. Администрация Перевозского района и должностные лица администрации несут ответственность за целевое использование субвенций из областного бюджета на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в соответствии с
законодательством Нижегородской области, Российской Федерации и настоящим Порядком.