Законы и постановления РФ

Постановление администрации Володарского района от 30.01.2008 N 38 “Об утверждении Положения о порядке подачи уведомлений о проведении публичных мероприятий на территории Володарского муниципального района Нижегородской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2008 г. N 38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЙ О

ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОДАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрация, шествиях и пикетированиях“ и Законом Нижегородской области от 20.12.2007 N 196-З “О порядке подачи уведомлений о проведении публичных мероприятий на территории Нижегородской области“ постановляю:

утвердить Положение о порядке подачи уведомлений о проведении публичных мероприятий на территории Володарского муниципального района Нижегородской области (прилагается).

Глава местного самоуправления

В.А.ОПОЛЧЕНЦЕВ

Утверждено

постановлением

администрации Володарского района

от 30.01.2008 N 38

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОДАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. ОБЩЕЕ

Настоящее Положение устанавливает
порядок подачи уведомлений о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований (далее - публичное мероприятие) в администрацию Володарского муниципального района Нижегородской области (далее - Администрация), а также регулирует иные вопросы проведения указанных мероприятий, отнесенные в соответствии с действующим законодательством к ведению органов местного самоуправления.

II. УСЛОВИЯ ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ

ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в Администрацию в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия (при проведении пикетирования группой лиц уведомление может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения).

2. Администрация, в которую направляются уведомления о проведении публичных мероприятий в соответствии с действующим законодательством, может предлагать иное, в отличие от указанного в уведомлении, место проведения публичного мероприятия, пригодное для этих целей, на территории того же муниципального образования, исключающее угрозу безопасности участников данного публичного мероприятия, близость к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности.

3. Администрация информирует администрации соответствующих городских и сельских поселений, входящих в состав Володарского муниципального района, о проведении на их территории публичного мероприятия в срок не позднее чем за один день до дня его проведения.

III. РЕГИСТРАЦИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНОГО

МЕРОПРИЯТИЯ

4. Документальное подтверждение получения уведомления осуществляется путем письменного указания на двух его экземплярах даты и времени получения, а также собственноручной подписи должностного лица, принявшего уведомление. Один экземпляр уведомления остается у организатора.

5. Уведомление о проведении публичного мероприятия подлежит незамедлительной регистрации.

IV. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УВЕДОМЛЕНИЮ О ПРОВЕДЕНИИ

ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

6. В уведомлении
о проведении публичного мероприятия указываются:

1) цель публичного мероприятия;

2) форма публичного мероприятия;

3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;

4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;

8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

7. Уведомление о проведении публичного мероприятия подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.

8. Администрация осуществляет рассмотрение полученного уведомления о проведении публичного мероприятия на соответствие его требованиям действующего законодательства.

9. Администрация доводит до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия уведомления требованиям действующего законодательства, предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям действующего законодательства.

10. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с Администрацией не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.